Что злой - то?
Кто-то же их такими воспитал!
ПДД, вождение
А будут ли, когда нить, придурочных мамаш, род. прав лишать, что бы детей в неположенном месте, не переводили ?
это вообще очень национальный вопрос -куда катится наша -россия -примеров поганого отношения к своим ангелам -детям -сотни тысяч---говорить можно много-надо начинать с себя лично каков ты с близкими -как отношения с пожилой матерью с отцом -отсуда и растёт уважение к державе к власти и тд. про себя скажу -что крепкий семьянин в своей семье делается всё с любовью--мне не хочется критиковать никого-у всех жизнь складывается очень по разному--но знаю точно -что без любви в семье искренней ничего не получится в нашей нации.
Да уж если их за издевательства над детьми этих прав не лишают...
Оля Бондаренко
А я не говорю совсем, сначала 6 мес., потом год типа как нас и глядишь наладилось бы.
Нет Серёж, Енто Фантастика! У Нас Права Матери, Охраняет ГОСУДАРСТВО, Несмотря на то, Что Она Может Быть ИДИОТКОЙ!!!
Оля Бондаренко
Лада Белаш
А в Финляндии пришел в школу в плохом настроении, учительница спросила: "Что случилось? Родители наказали". Бац! И лишили родительских прав. А переселенцы из России, вернее ихние дети, этим пользуются и шантажируют своих родителей и очень богато себя чувствуют... Привет Леша.
какое общество, такие и мамаши...
Не с оттуда начинаешь. нужно правилам учить с пеленок. в детском садике продолжать. а в школе закончить и провести екзаменовочку, вот тада - порядок будет...
Наталья Абрамова
Это Вы правильно пишете, но ГЛАВНЫМ примером для ребёнка всё-таки служат папа и мама. Сколько в садике не учи, если родители бросаются под колёса, ребёнок в большом % случаев будет копировать их поведение. К сожалению.
это еще хорошо, что зима заканчивается - меня просто убивают родители, которые детей на саночках через дорогу перевозили, просто нет слов! я каждый день вижу таких горе-родителей - как порядочные ведут дитя за ручку, но только там, где им надо, а не где положено. так и хочется выйти из автомобиля и сказать ей всё, что думаю по этому вопросу, да ребенка жалко. ведь не думают о том, что детишки подрастут и будут уже одни так дорогу переходить.
придурков и придурочек всюду хватает - и с коляскаи, и за рулями....
Первая пойду в добровольцы по башке таким стучать!!!!))) ) закроют ребёнком себе обзор и чешут к "светлому будущему"!!!)
Давно пора!! ! полностью согласен)))
одна такая остановилась посмотреть что в дневнике у первоклашки прямо посреди перехода, давай в рюкзачке копаться, идиотка...
придурочные мамаши предоставлены водителям
Когда я вставала на учет по беременности первый раз, то педиатр вопила- таким мамашам надо курсы медсестер проходить ДО родов... потом приглашала меня как лучшую молодую мать на конкурс, я не пошла- ребенка пугать софитами и вообще зачем это нужно.... вот так и если с ними ПДД учить-они же спать будут на лекциях.. .
Повысить штраф.: -))
Не не бут. Тока штрафавать бут.
Оля Бондаренко
я поздравляю вас, вы этой ерундой, заработали 4 балла !!!
Дети умнее своих мамаш. Одна вчера лезет под колёса, а ребёнок её назад тянет. Вне зоны пешеходного перехода дело было. Ну я, конечно же, остановилась.
а водителей, которые не пропускают "придурошных мамаш" на зебре (!!)-водительских прав. навечно. тогда будет справедливо.
Нужно двинуть предложение в Гос. Думу на рассмотрение!!!
Анна Косарева-Карякина
А хто откат предложит? Оне без бабла и пальцем не шевельнут, не то, чтобы выполнить обдуманное действие - кнопачку нажмать! ;)))))))))))))))))))))))))))
Мине терзають смутные сумленья.. . Такой Закон не протолкнут, по причине отсутствия отката.. .
Надысь буквально, проезжая по дороге, вовремя увидел в пока ещё прозрачных кустах бегущего ребёнка.. . Домыслив траекторию, увидел маму, орущую через дорогу ребёнку "Иди сюда сейчас же! " Подъехав ближе, корректно маме сказал, что можно было бы и учесть дорогу.. . Был послан в не столь далёкие края прям при ребёнке.. . А завтра ребёнок пошлёт училку, не осознавая, что так делать нельзя априори! Дальше цепь событий развивать?
Дашуля )))
ЛуТче не надА !!!(мысль то бишЪ развиватЪ!!!)
не только мамаш, а еще и папаш.. .
может лишать рад. прав это слишком сурово, а штрафовать в двойном размере не помешало бы.. . т. к. они не только за себя и за ребенка отвечают, но еще и (что самое отвратительное) подают такой пример ребенку...
Оля Бондаренко
Так я не о пожизненном лишении то, а как нас лишают, скажем для начала 6 мес., потом и на год можно !
Детских домов не хватит на всех.
Оля Бондаренко
Так мест на кладбищах тоже, из двух зол, нужно выбрать меньшее.
Есть конечно такие, но родительских прав за переход в неположенном месте их никто не лишит, мамаши сами должны понимать где можно переходить дорогу.)))
Оля Бондаренко
Должны конечно, но получается, не обязаны и я не говорю совсем, сначала 6 мес., потом год типа как нас и глядишь наладилось бы.
да нынешние мамаши посмотришь действительно в одной руке коляска а во второй пиво воистину страшно за нацию часто наблюдаю такую картину прогуливаются до ближайш шего магазина чтоб пивка прикупить вот прогулка
Действительно!!!
очень часто вижу: молодая мамаша толкает на проезжую часть коляску, сама еще на тротуаре. При это нне смотри вообще в стороны, да еще наушники в ушах.
так не токо мамаши.. . но и папаши с бабулями и дедулями поступают....
таких "горе мамаш" надо вдвойне штрафовать....
Asel Abdullaevna
салям ринат
а по моему их сейчас и так лишают прав без проблем.
наверняка
Тема затронули всех, но просто жуть берет, неужели в женщина утрачивает материнский инстинкт? В лучшем случае, если она оставит ребенка в роддоме. Но когда читаешь, когда выбрасывают новорожденных детей на мусорку?!!! Помню сотрудницу, которая переходя в темное время суток дорогу решила завязать шнурок на ботиночке 4 летнему сыну. НА них наехала машина, которая ехала без света (!!!). Малыш погиб, а она долго лежала в реанимации...
Если это и будет, то через много-много лет :(
А я в Нов-ске еду, впереди шкода, мамаша за рулем болтает с подругой, мальчишка сзади лет 4 открыл окно, сам вылез наполовину, и болтается, я ей и сигнала, и фарами моргала бесполезно, думала меня инфаркт хватит, так и умчалась
Альбина Серапионова
Вот я тоже такое видела. Кошмар просто
Это право предоставлено водителям
Ох, больная тема. Люди ни о себе, ни о детках не думают. Каждый день наблюдаю, как вроде бы взрослые люди перекладывают ответственность за свою жизнь и здоровье на головы совершенно незнакомых людей в автомобилях.
Школ для родителей у нас нет, а жаль.
А о примере для деток я вообще не говорю. Выходила из магазина, стоит мамочка с двумя детками 4-5 лет. Они разворачивают конфеты и кидают фантики на землю в полутора метрах от урны. Я наклонилась к малышу и сказала; а урна-то рядом, туда нужно бросать, так эта мамочка посмотрела на меня как на врага народа. Когда же люди хрюшками быть перестанут?
Школ для родителей у нас нет, а жаль.
Ты ненормальный что ль, сколько детей без мамы хочешь оставить, просто надо учить этому детишек тоже.
Оля Бондаренко
Это не я, а видимо ты, чему ты хочешь научить 3-х летнего детишечку, которого мама за руку тянет, я не говорю совсем, сначала 6 мес., потом год типа как нас и глядишь наладилось бы.
Оля Бондаренко
хотя Блондинко - тут всё ясно.
Алена Мадьярова
А хто учитьдетишек вообще обязан, тот же кто и воспитывать- родители, в нашем случае мать
Виталий Михин
сразу видно что мужчина рассуждает-про детей как про ЧТО ТО говорите,для вас права выше ребенка стоят,это разве не низко!?!
А про таких мамаш-не все такие,я тоже злюсь когда перебегают перед носом машины,но мне и в голову не приходили такие мысли как у вас!
мамаши разные... я например никогда, принципиально не перехожу на красный или не перебегаю перед машиной, потому что сама за рулем и знаю каково это... ТЕМ БОЛЕЕ С РЕБЕНКОМ... еще и внимание его обращаю-смотри-сейчас зеленый загориться и пойдем.. как то так. .
ну а тех что с сигаретой в одной руке в другой пиво-и рядом дитё -лишать! всяких прав!
Оля Бондаренко
Так я не обо всех, а именно о тех !
согласна с первым ответов) про переходы чеез дорогуэто все мелочи.. сейчас ситуация более хуже
Дураки и дороги - беда
ИМХО если реально придурки, то надо их стерилизовать!!!! а отцов придурков, кастрировать!!!! это я про тех кто реально дебил или с офигительными психологическими отклонениями, ато потом рождается от них еще большее зло, чем они сами!!!
Ну лишат родительских прав, а дальше что?
Оля Бондаренко
Подождите осталось совсем чуть-чуть, с введением ЮНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ, скоро всех лишат родительских прав.
Горя-мамаш, которые не там дорогу переходят, горя папаш, у которых ребенок по салону, как мячик болтается, даже не престегнутый. Это говорит, даже не о незнании каких-либо правил, а о халатном отношении к своему ребенку. Надо наказывать, но, к сожалению жизнь быстрее таковых наказывает ((
Штрафовать надо по-хорошему, комендантский час ввели же и правильно
Оля Бондаренко
штрафовать их нужно. Причем также нещадно, как нас за рулем за каждый чих
Оля Бондаренко
Виталий Михин
так их тоже штрафуют,просто размер штрафа намного меньше.
но это от того что он на своих двоих передвигается,а мы на железяке многотонной!
В любом случае если что то случиться вина будет пешехода,т.к.он переходил в неположенном месте,но конечно скорость авто тоже будут рассматривать! лучше о таком не думать(жуть)!
ну что Вы, им наоборот государственное пособие или как там-материнский капитал выплачивают.
слушай, я обеими ногами за! давайте подписи собирать?
А вы всегда Пропускаете пешеход на ЗЕБРЕ?? ? сомневаюсь!! !
Водилы тоже все не без греха! На пешеходных дорожках пока толпа не соберется и все не рванут на дорогу-водители не останавливаются!! !
так что давайте НАЧНЕМ С СЕБЯ!!!! прежде чем менять весь МИР!
Лариса Карсканова
Один маленький нюанс - водилы разные бывают... Но у них вокруг железо, являющееся пассивной безопасностью, а вот у пешика то её нет! Об этом тоже думать надо до, а не апосля!
С себя то уже многие водилы начали, как и пешеходы, прочитав таки ПДД а не доверившись газетным выжимкам...
Надысь буквально, проезжая по дороге, вовремя увидел в пока ещё прозрачных кустах бегущего ребёнка... Домыслив траекторию, увидел маму, орущую через дорогу ребёнку "Иди сюда сейчас же!" Подъехав ближе, корректно маме сказал, что можно было бы и учесть дорогу... Был послан в не столь далёкие края прям при ребёнке... А завтра ребёнок пошлёт училку, не осознавая, что так делать нельзя априори! Дальше цепь событий развивать?
Вот хдейта так... ;))))))))))))))
Я была бы только "ЗА" если таких мамаш и правда наказывали очень строго, только плохо что это законом не предусмотрено. У меня самой ребёнок и учу его как и где дорогу переходить. А из-за одной такой мамы в прошлом году в аарию попала, ещё и виновата осталась, а она свалила как-будто даже и не поняла что произошло.
за это точно не будут
что-то я в этом сомневаюсь сильно!!!! Хотя это тема 100пудовая!!!