ПДД, вождение

За полтора года 6 ДТП (2 по моей вине), никакие свечки в церкви не помогают. Что можно реально сделать?

Езжу много, устаю....Не садиться за руль не могу, по работе машина очень нужна, на личного водителя разорюсь, а общественный транспорт - слишком долго, тож не вариант. Работа любимая, менять не буду. Что сделать то? Доп занятия с инструктором? Экстрасенсы, психологи? ЧТО???
Вашу собственную внимательность и аккуратность за рулём не заменят никакие церковные свечки, экстрасенсы, психологи и инструкторы. Всё зависит лично от Вас и от Вашего мастерства и опыта вождения. А мастерство заключается скорее не только в умении выкрутиться из аварийной ситуации, а в умении предугадать её возникновение. К сожалению (или к счастью) эти понятия приходят только на практике. Сами же говорите- устаёте много, а от этого (скорей всего) водите машину невнимательно. Вы сами себе и ответили.).. Удачи Вам и поменьше неприятностей на дороге.
Светлана Сурчилова
Лучший ответ
вероятно есть смысл располовинить работу, два дня самой за рулем, день-нанимать.

всех денег не заработаешь
Меняй Машину, Енто Раз, Бери Дешёвого Курьера, Енто Два!
Ездите много, устаёте, а отдыхаете мало.
Кроме того, надо пересмотреть график своей работы и снизить интенсивность поездок.
Вы ж не железная.
Дополнительные занятия с инструктором, больше ничего. Или признайся себе, наконец, что научиться водить тебе не дано - и пересаживайся на пассажирское сиденье. Возможно, даже денег на этом сэкономишь.
Да, и ещё: ПДД - крайне интересное чтиво. Может, стоит, наконец, выучить? И перестать уже самоутверждаться, а начать просто ездить?
Гулбурак Бакирова что значит перестать самоутверждаться? думаете, я гоняю? неправда. Смешно, но 5 из 6 ДТП произошли, когда я либо на светофоре стояла, либо когда очень медленно ехала, останавливаясь или только начиная движение.
Про водить не дано - не согласна. И не потому, что считаю себя ассом вождения, а потому, что мнение мужчин, которые ездили со мной на пассажирском движении таково: я достаточно хорошо и аккуратно вожу. Просто очень много, поэтому и внимание притупляется.
да, и ПДД я выучила еще перед экзаменами
Смени мозги !
Гулбурак Бакирова я просила реальный совет, но спасибо и за этот, жаль, вас на более развернутый не хватило
Отдыхать нужно обязательно и внимание не ослаблять.
лучше уж на общественном транспорте!
у нас многие с области или регионов въезжают в москву, оставляют машину и едут на метро
Сергей Алёшин
Гулбурак Бакирова у нас метро не до всех районов доезжает, к сожалению. Мне в самые дальние из центра надо
Внимательней просто ездить надо, а свечки зря так говорите что не помогают, мне лично помогают, за рулём я лично отдыхаю а не устаю как можно уставать если нравится профессия, я тоже много езжу за рулём да ещё таскаю ящики, может Вам надо просто сменить профессию, только без обид))) Постарайтесь просто внимательней ездить, за полтора года это много ДТП конечно. Со светлой Пасхой Вас!!
научится ездить по правилам
Начните с инструкторов по экстримальному вождению (а свечки дополнительно поставьте Николе- угоднику, он всем путешествующим помогает, его иконку можно и в машине держать) . А Вам отдыхать побольше и быть повнимательнее. Удачи на дорогах. Христос воскрес!
Практика,, практика и еще раз практика,,, и подучись еще с инструтором,,,, все будет нормально,,, самое главное не боятся,,
соблюдать скоростной режим держать дистанцию и вовремя заранее включать повороты и правильно пользоваться осветительными приборами
и наступит счастье
Мотоко Юи
Попробуйте подучить правила.... И как можно больше практики...
эт не про вас?
смотрю. она за рулём губы красит и по телефону тарахтит!
Я как увидел. у меня бритва в кофе чуть не упала!))
Димарик :)
не надеяться на другие силы и тп --поверить в свои и за рулем отключиться от совместительства работ
внимание и еше раз внимание. никаких разговоров помад причесок итише музыку. и смотреть в перед ипредугадывать ситуацию.
Гулбурак Бакирова по телефону за рулем - неееее, помад тем более. что за стереотипы в отношении девушек?
Может быть езда за рулем это не ваше?? ? Бывает такое, что человек не может нормально ездить.... может стоит отказаться от машины....
Diyora Isakova
на полном серьезе поменяй машину- такое бывает и уже встречалось ни раз даже у асов со стажем. Можно много лет ездить на машине и ни разу ни чего но только сел на другую то как заговоренная все несчастья к себе притягивает-со служебной у меня так хоть езжу аккуратно.
Елена Колоколова А Вы правы. Мы как купили битую в задний бок, так точно так же её стукнули (баба даже на встречку выехала, если бы полосу не поменяла, то аварии бы не было- за рулём был муж с 30- летним стажем, как не смешно, но его только тётки бьют, причём в основном стоячего).
Продавать срочно машину, покупать другую. И с неделю покатаься с инструктором по тому маршруту по которому Вы наиболее часто ездите и который для Вас проблемный.
Машину поменяй!!!! или освяти её в церкви!!!!
Baks $$$
Гулбурак Бакирова эта уже вторая, собираюсь покупать третью, а вдруг не поможет?
Сергей Забайрачный машина то причём?
поменять прокладку, между рулём и креслом :-)
Продать и купить другую.
Ездить на автобусе (метро трамвае)
есть такие люди кому не дано .
Быть внимательнее
А свечки вовсе и не помощь от ДТП!! ! И вообще, надо об этом меньше за рулём думать! ! Отдыхать надо нормально между поездками, а не фанатизмом по работе заниматься! А экстрасенс руль от встречки не отвернёт, решения за рулём сама принимаешь! Счастливо!
я нанимал инструктора и ездили неделю, с ним, на моей машине, после чего, увериность в меня вселилась, не то что в автошколах,
Саня Lirus