ПДД, вождение

Почему говорят: Тише едешь дальше будешь?

тише едешь - меньше должен)))
Дмитрий Ченцов
Лучший ответ
Согласен с Леной Третьяковой! Тише Едишь, Меньше Должен!!!!
Еще вариант: никому не должен!
Потому что всё замечаешь, в том числе и опасности на дороге.
Ruslan Albotov
... от того места, куда едешь....:)
Anjelika Li
потому что те кто тя обгоняют, по пути останавливаюццо чтоб заправиццо или передохнУть, а ты потихоньку мимо проезжаешь, потом всё повторяется. проверено.
выражение произошло из-за качества дорог.. .
ямы, ухабы, канавы... .
попробуйте проехать быстро- развалитесь... .
а, так не спеша, однаи кочка, другая, смотришь и доехал уже... .
цел и невредим ...
у нас такие дороги, что верней выражения не может быть, сегодня ямы нет а завтра уже колесо можешь потерять на выбоине.
Bahodir Anvarov
Лу4ше в 6 дома 4ем в 5 в морге!
не дальше а дольше
А еще говорят тише едешь хрен приедешь)))
Т.
Татьяна ......
потому что при большой скорости большая вероятность того, что случится авария, ну или еще что нибудь.
Потому что на повороте тебя не выбросит в кувет. Дальше проедешь.
Продолжение: от того места, куда едешь!)))
@rtem @rtem
что быы ехать и нивкого не врезаться
заблуждение людей.. все думаю что соблюдая ПДД с ними ничего не произойдёт.. только вот при забыли про алкашей и нариков за рулём.. так что чему быть-того не миновать...
Ramal Mustafayev
Моя учительница не так говорит, а вот так: тише едишь морда шире:)
потому как при быстрой езде в старину можно было загнать лошадь, она бы пала и дальше пришлось бы идти пешком.
Lusine Hakobyan
народная мобрость, актуальная в наше время особенно в больших городах где много авто.))))
Ирина ~