ПДД, вождение

Автолюбители\гаишники и т.д.

Вопрос: Когда нас осттановил гаишник и просит выйти из машины, имею ли я право остаться в ней и не выходить???
Да конечно. Только и гаец имеет право написать протокол об отказе от прохождения мед освидетельствования например.
Сам По Себе
Лучший ответ
Конечно! это не оговоренно правилами.
Имеешь.
Лилия Рыбкина
здесь зависит от обстоятельств остановки, девушкам может и проще, но на моей практике был случаи когда через разбитое ими стекло вытаскивали пацанов из авто, просто при отказе выйти из машины
Никто Никак
------Административный Регламент------
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:

необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;

наличия у водителя признаков опьянения (абзац 3 пункта 126 настоящего Административного регламента) и (или) болезненного состояния;

для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;

для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза;

когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

когда его поведение создает угрозу личной безопасности сотрудника;

б) переместить транспортное средство в иное указанное сотрудником место, если:

нахождение транспортного средства в месте его остановки создает угрозу либо помеху другим участникам дорожного движения;

нахождение сотрудника на проезжей части при обращении к водителю, находящемуся в транспортном средстве, создает угрозу личной безопасности сотрудника;

в) занять место в патрульном автомобиле либо пройти в служебное помещение, когда его участие необходимо для оформления процессуальных документов.
Ewald Sauer
Они могут только ПРЕДЛОЖИТЬ, ваше право отказаться!
*#
***sem ###
главное какие за этим отказом будут последствия и дествия тех же ГАЙЦОВ)!
конечно имеете. по приказу 185
конечно да, Твоя машина если на тебя зарегестрированна, это твоя собственость