ПДД, вождение
Вчера тока погасла стрелка и я сразу повернул. За мной какраз менты ехали и остановили, начали напрягать типо проехал н
на красный. Я говорю ничё подобного - на мигающий зелёный. Они забили и я уехал. А могли они как-то напряч меня при желании? Как бы они доказали? чТО МНЕ НАДО БЫЛО ГОВОРИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦЫИ?
Ты не видел как с гайцами надо общаться? ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА - ЭТО НАПАДЕНИЕ!!!!Я тебе не показывала сурового челябинского пешехода? Вот посмотри: http://www.vibox.ru/video/12448/
ну уехали они и слава богу))
в такой ситуации ехать не надо - дороже встанет
Вот похожий случай.. . Ехала я по городу (это было где-то на втором месяце моего "опыта"), нужно было перестроиться на правую крайнюю полосу, т. к. путалась под ногами у какого-то "крутого перца", стала перестраиваться, а там яма на яме. Попрыгала по ямам и поехала дальше. С расстройства из-за ситуации с "крутым перцем" и ямами не заметила Красный сигнал светофора.. . Откуда он там взялся? Останавливаться было поздно, т. к. уже въехала на перекресток... Прибавила газу и.. . Поворот, за поворотом гаишники.. . Останавливают. Разумеется, сразу мысль, что за Краный. А они с радаром. Знак -50, радар заснял скор. -62. Повезло!
Завершение маневра: начал проезжать на разрешающий сигнал, должен закончить при смене сигналов светофора. Смотри соответствущий раздел ПДД,
А гайцы просто грамонтные попались - спорная ситуация, трудно что-то доказать. На это и нужно упирать при разговоре с ними.
Были б очень голодными или оборзевшими - начали бы разводить по полной.
в такой ситуации вы можете сказать, ччто вам товарищ инспектор доказать гадо что я проехал на красный, предоставьте мне двух участников движения, которые могут быть свидетелями и подтвердите свое обвинение фото или видео материалом. В конце концов в нашей стране действует призумция невиновности. Ты мог бы сказать что ты не виновен, потому что данного действия не совершал и утверждать, что проехал данный перекресток по правилам.
В такой ситуации, при составлении протокола обязательно укажите в нем свое несогласие. Далее можно оспорить в суде.
В правилах дорожного движения четко говориться, что если не прибегая к экстренному торможению вам не удастся проехать перекресток, то следует его проехать на любой сигнал светофора, а так же если вы въехали на разрешающий сигнал светофора то выехать с перекрестка вы должны независимо от сигнала светофора. Так же, если перекресток занят или на нем образовался затор, то въезд на него запрещен. Т. е. другими словами пока вы не выедете с перекрестка а в вашем случае на запрещающий сигнал светофора, другие участники движения не могут въезжать на перекресток не выпустив вас. Вот это и надо говорить гаишникам в таких ситуациях, можно добавить, что светофор по своему предназначению и с учетом ПДД регулирует въезд, а не выезд с перекрестка. Удачи на дорогах.
Всё правильно сделал. если-бы согласился, протокол обеспечен или на лапу. В спорных ситуациях надо всегда настаивать на своём. а для этого хорошо знать ПДД - помогает ...
НО у нас в Казани видеокамеры на многих перекрёстках. . мне пришел штраф (по почте) на 700р, типа я проехал на красный, через 13 сек. после его включения. Да я вообще не имею такой привычки. я на желтый всегда останавливаюсь. и самое обидное что ни как не оспоришь... гибон остановит, с ним поспоришь, что типа в правилах так и так написано. меня частенько отпускали без штрафа. А теперь хрен.. .