ПДД, вождение

Можно ли двигаясь в городе на третьей передаче перейти на первую без включения нейтральной передачи?Завтра сдаю город

лучше потом попробовать, опыта ПОКА не хватит и можно экзамен завалить
удачи в сдаче!
Айтгуль Жукашева Жукашева
Лучший ответ
Во первых, неясно на чём вы собираетесь завалить экзамен.)) )

Во вторых, если на автомобиле с ручным управлением КПП, то невозможно переключать передачи без перевода рычага в положение нейтрали.
Алексей Ветров
При переходе с третьей на первую ПРИДЁТСЯ ручку переключения передач вести через нейтралку. НО - если вопрос в том, можно ли на скорости, соответствующей третьей передаче, сразу перейти на первую, ответ - надо сначала снизить скорость до той, что соответствует первой, иначе движок заревёт, а машина "клюнет".
Сергей Попов
а кто тебе запретит?
Noro Grigoryan
В принципе, можно переключаться с любой и на любую в зависимости от того, что ты хочешь от машины и условий. Например, если на ВАЗ 2109 1 передача разгоняет до 50-60 кмч при 5000-5500 об/мин, то лучше не переключаться на неё с 80. А в чём задача в твоём случае? Зачем ты хочешь с 3 на 1 переключить? Если разогнался до третьей, а потом тормозишь, просто выжав сцепление, то после можно переключить на передачу, соответствующую скорости - 1-я, так 1-я, но если будешь тормозить, не выключая сцепление на 3-й до 10 кмч, обороты упадут ниже 500 и двигатель заглохнет.
Можно, но предварительно надо скинуть скорость до уровня первой.
это что-то из области необьяснимого )))))))
без перевода на нейтраль переключиться нельзя, ты думай, о чём спрашиваешь. а твой финт с 3 на 1 на практике нужен только в единственной ситуации- отказ тормозной системы. при скорости ок. 40-60 км\ч ( скорость 3 передачи) включаешь1, автомобиль резко потеряет скорость- это называется "торможение двигателем". позволяет избежать аварии
Валяй, издевайся, машина всё равно казённая. На легковой сдавать собираешся или на грузовике? это две большие разницы. Или на мотоцикле? И вообше вопрос о чём: возможно ли физически или не заругает ли инспектор? Насчёт переключения физически - возможно, на легковых есть синхронизаторы. На грузовых если после выключения первой на нейтрали не включишь сцепление, первую просто не воткнёшь. Насчёт инспекторов не знаю, не могу понять, зачем с третьей резко перекидывать на первую.
можно. понижать скорость можно через одну. , а повышать нельзя. только зачем вам с третей сразу на первую? Это же насколько надо притормозить.
Ты похоже насдаёшь, эт тоже что посрать не снимая штанов
Я - страшный водитель. я могу (Ex: подкатывая к перекрёстку, на котором горит красный) На 2109 не нажимая ни на газ ни на тормоз ехать 15 км/ч и на 3-ей передаче. Машинка не ругаеться.
по дорогам страшно ездить становится)) ) когда такие вопросы задают))
Mirza Emilbekov