ПДД, вождение
Курьезные и смешные ситуации за рулем.
Поначиталась тут всего. И вспомнила, как сама училась. Столько смешного оказывается за плечами осталось. Однажды, когда права всего три дня назад получила, ехала по городу, и нужно было передачи переключить, пока я смотрела на этот рычаг и дергала его, получилось так, что нечаянно уехала чуть левее и подрезала Камаз, муж рядом сидел и руль вправо крутанул, испугалась жутко,а водитель Камаза так обиделся, что гнался за мной по всей трассе, догнал на светофоре и чуть было по моське не настучал, если бы не газанула и не уехала от него. Долго потом ревела и просила мужа права себе взять, а он все с меня смеялся. Мол, дура. Все равно поедешь. Спасибо ему - помог, теперь на рычаг не смотрю, страшно от дороги отвлекаться. А еще был случай - перестроилась перед светофором на другую полосу, налево решила повернуть. Со мной равняется красная Хундай Гётз, которая была за мной в среднем ряду и опустив стекло, красавишна с длиннющим маникюром(почему-то я запомнила только это) начинает мне выговаривать, что я не знаю правил, что уж больно резко перестроилась и ,вообще, в следующий раз, мне за это, науки ради, въедут в ж.. и я платить буду. Я молча хлопала глазами, даже ответить ничего не смогла, настолько офигела, а муж сидел рядом и от смеха хрюкал. Если бы не торопилась, догнала бы и послушала ПДД в ее исполнении. А у вас какие истории на дороге были?
Лето, погода классная. Еду в средней полосе. Только от парикмахера. Вся такая красивая из себя. Слева Жип едет. И весь обсигналился. Я, как порядочная, головы не поворачиваю. Еду, музыку слушаю. А он вровень со мной. Тут он уже окно своё опустил и орёт что-то. Ну тут я, королёвишна, блин, снизошла, голову повернула и музыку выключила. А он кричит: "Девушка, у вас дверь не закрыта!!! "))))
Спасип ему громадное)) ) Вот теперь я на "Би" обращаю внимание)))
я вчера выехала в дальнюю дорогу, проехали с мужем 70 км в одну сторону, до дома оставалось 300 км и вспомнили что все документы забыли, пришлось возвращаться, проехали 2 города, 3 пункта ДПС туда и обратно. слава Богу пронесло...
это не смешно ---это жизнь. Через время (не знаю какое) сама будешь на их месте
Анастасия Таранькина
На чьем месте?
ну я в первый день посадила семью и поехала. рядом едут велосипедисты. муж орет: не задави! а я еду, и встречка едет, и они едут. ну вобщем все чуть не обкакались. а я думала, а чоооооооооо все едут? все должны встать и меня пропускать!
случай был. проехал на красный свет. не специально. был солнечный день, а светофор старого образца, ламы парктически не светили. и я такой довольный еду, а потом в зеркало гляжу все стоят) ) бывает. но раз такие светофоры, которые видно только ночью)
Из самых больших моих ляпов на дороге это была поедка без фар и габаритов ночью. Был это где-то третий день моего вождения села я красавица в машинку вроде все сделала правильно и поехала домой с работы. Еду значит еду по цетральной улице все хорошо светло видно.. (фонари-то светят да и другие машины) . Потом свернула на улочку поменьше (освещение меньше) но меня это не смутило ни капли, зато смущало остальных водителей некоторые сигналили мне, но я не обращала на "дурачков внимания". И только когда повернула к двору офигела от тьмы.. нащупала рычажок фар. При парковалась у домика и подумала какие все водители молдцы, следят не только за собой но и вобще за всем что на дороге происходит. А щас сама часто встречаю таких "дуралеев" как я была, кторые перестраиваются не глядя в зеркала и т. д.
Виталий Иванов
Было дело.))) С подругой ехали,без фар...и удивлялись,а че нам посигналили то????
не было историй слава боги, были истории с тем у кого "были такие истории" но я от них ловко уворачивался.. .
однажды по дмитровке после г. Икша ехал в город, скорость около 160, со встречки форд фьюжн в заносе на меня летит, я ушел не на право (что естественно) а на лево (тоже на встречку) тот что ехал за мной принял удар, увезли в реанимацию.. . ужас был.. .
спасибо вам мои быстрые руки и холодная голова.
я пукнул и рассмеялся.... соседи по пробке очень удивились. Получил редкий позитифф.