ПДД, вождение
Можно ли при торможении переключить скорость с 3-ей на 2-ю? Ведь скорость падает...
У меня машина почему-то начинает "скакать". А при переключении с 3-ей на 1-ю (при торможении) реагирует нормально. Вы с таким сталкивались?
Вам нужен ещё курс обучения езды с мех коробкой, Такие переключения не можно делать а нужно ,
Передача в кпп должна соответствовать реальной скорости машины. Вы воткнули слишком высокую (вторую), и получили слишком маленькие обороты мотора. Ваши "скачки"-не что иное как отдельные вспышки в цилиндрах мотора.
Игорь Овсянников
Или сцепления неправильная работа.
Если тормозите, к примеру, перед красным светофором, и ехать дальше без полной остановки не собираетесь, то можно выключить передачу вообще (на нейтралку поставить) и докатиться до светофора на одном тормозе.
А "скачет" машина по одной простой причине - Вы вместо 2-ой с 3-ей случайно на 4-ую попадаете. Включали бы действительно 2-ую - максимум, что было бы, это заревевший движок.
У меня ученики часто так промахиваются...
Таня Федик
С третьей попадаю на вторую - начинает "скакать", а на первую (продолжая притормаживать) - иногда ревет двигатель....Никак не подстроюсь...
Эффективность торможения двигателем очень сильно зависит от выбранной передачи (передаточного отношения) , поэтому предпочтительнее всё же сразу на 1-ю, наверно...
Таня Федик
Переключая с 3-ей на 1-ую, иногда нормально воспринимает. А иногда начинает гудеть как-то странно...
Мне приходится почти останавливаться (включаю аварийную сигнализацию) и трогаться с 1-ой скорости. Это не очень удобно при передвижении по городу, по улицам с оживленным движением...
Весна с грантой))))))
если тормозите, одновременно нажав на сцепление, то можете сбрасывать скорость до нужной вам величины, а переводить рычаг передач в иное положение можете когда угодно, лишь бы вам это не мешало управлять.
Сцепление выжали, скорость переключили на пониженную. Еще и тормоз нажали. Никаких скачков не должно быть - обычное "торможение двигателем".
Вы или не научились нормально переключать передачи или что-то не так объяснили.
если русская то нормально, для иномарки вряд ли, скорее что то с коробкой, у самого десятка, и таким проколам уже давно привык )))
полюбому ВАЗ!
скакать))) )
так вообще то и делают... .
включают пониженную скорость и таким образом тормозят двигателем...
скакать))) )
так вообще то и делают... .