ПДД, вождение

"Зимой, можно поворачивать и разворачиваться даже через 2-ю сплошную

Когда учился в авто школе мне четко и ясно говорили что 2 сплошную можно пересекать, если учтены 3 условия 1)Не видно разметки, 2) Есть поворот на лева (допустим дорога, въезд во двор, АЗС, ну короче любой въезд) и 3) если нет запрещающего поворот знака" Так вот вопрос заключается в том можно ли, при соблюдении этих 3 пунктов совершить разворот или поворот, даже если я знаю что там летом идет 2-я сплошная. Пункты запрещающие это делать летом я знаю, их можно не писать) ) Еще раз повторюсь "Есть поворот на лева дорога въезд и т. д. " это очень важно, т. к. летом в таком месте сплошная может прерываться, что бы водители могли повернуть, а зимой этого невидно, отсюда этот вопрос. Надеюсь вы правильно поймете мой вопрос.
если двойной сплошной не видно смело поворачивай, но учти что мог находится знак что движение на данном участке только прямо или направо, но если зимой разметка видна то будет пипец если гаи заметит
Dima Janadilov
Лучший ответ
А попробуй, развернись на виду у ДПС, расскажешь потом как прошло?
Даур Болатов
О пересечении какой "двойной сплошной" идёт речь, если не видно разметки? Мало ли чего Вы там себе нафантазировали! А с лета вообще схема движения могла поменяться и дорога стать односторонней. Тут скорее вопрос о дороге с двусторонним движением и четырьмя и более полосами (п. 9.2 ПДД) . А в остальном согласен - можно. Всё тот же п. 9.2. Нужно только помнить обо всех знаках, запрещающих поворот-разворот, и обо всех ситуациях, когда разворот запрещён Правилами.
Love *****
если более 3 полос в одном направлении еще.
постановление напишут, штраф оплати, а потом в суде объясни. Если адвокат есть нормальный - то может прокатить.
Тамара Петрова
А как мил человек знаки "Движение по полосам"? Конкретно знаки 5.8.7 и 5.8.8, Вам преподавали ПДД без этих знаков?
Можно
У меня было такое. 2-ю сплошную не было видно из-за грязи, хотели оштрафовать на 1000, сказал что есть видео с рега на котором сплошные не видно. Не стали время терять-отпустили.
A&
Alex """""
учитывая что ГАИ бдительны, нужно остановится, прочистить дорогу, показать гайцу что сплошной нет и повернуть
Лена Коренева
знать, что находится под снегом ты не обязан, можно
Ну..., тока этот участок дороги сфотографируй сначала, а то потом не докажешь, что не видно было разметки.