ПДД, вождение

при поездке по межгороду ближний свет обязательно включать или всё же можно обойтись противотуманными фарами?

19.5.

При движении в СВЕТЛОЕ время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства БЛИЖНИЙ СВЕТ ФАР ДОЛЖЕН БЫТЬ ВКЛЮЧЕН:

- на мотоциклах и мопедах;

- при движении в организованной транспортной колонне;

- на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;

- при организованной перевозке групп детей;

- при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;

- при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;

- ПРИ ДВИЖЕНИИ ВНЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ.
Маринка Мелянчук
Лучший ответ
Маринка Мелянчук Этот ответ неправильный, хотя и выбран лучшим.
Как правильно заметил Дмитрий Коцюба, пункт 19.4 гласит, что
Противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Можно обойтись.
Stealth 1972
а вы попробуйте обогнать фуру, когда на вас несется авто без фар, сразу научитесь включать свет.
Елена Швед
Алёна Да ладно чуть раньше ездили и ни чего
А фары включали у кого ребёнок в машине или колонна идёт или ещё чего
Было понятно с фарами едет значит с ним по аккуратнее
И то и то можно
Omar Dias
Странный вопрос, в ПДД всё русскими буквами по белому написанно, или ближний свет фар или противотуманки.
Y=
Yashok =)
в правилах написано ближний свет фар
Stealth 1972 не только. читай внимательно :)
внимательно последний пункт правил 19,4
19.4.
Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
19.5.
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;
при движении в организованной транспортной колонне;
на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
при организованной перевозке групп детей; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве) ;
при движении вне населенных пунктов. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Guljan Taijanova
Или-или. Любой вариант