ПДД, вождение
Зачем включать противотуманные фары, когда нет тумана? Если мало света, не лучше ли отрегулировать или усилить ближний?
У туманок другая форма луча и они освещают те места, которые меньше освещает ближний. А всякий колхоз - это не противотуманки, ни по назначению, ни по установке, ни по настройке.
А как можно усилить ближний?? ? Хочу такой усилитель, не подскажешь как он выглядит??
Днем разрешено пользоваться противотуманками для обозначения ТС вместо ближнего света.
Золотые слова, Юрий Венедиктович...
и ещё спроси зачем летом в жару в городе включать ближний свет фар или ходовые огни))))
Mo$T Mo$T Lovely™
А при чем здесь жара?)) про ходовые как раз понятно, ближний как их замена.
можно подумать, если на улице сильный туман - они тебе очень помогут.. . Зачем вообще задавать подобные вопросы? Моя машина - мои правила, что хочу, то и включаю. Законно, никому не мешают...
Mo$T Mo$T Lovely™
вообще то в туман противотуманки и задний фонарь помогают. Если не вам осветить дорогу, так другим участникам движения вас увидеть. Безопасность однако.
если не кому не мешает - то ваши правила, а если слепят встречку, то не красиво получается.
а какая разница? противотуманка тож неплохо светит
Mo$T Mo$T Lovely™
но ближний лучше же. И вроде как ближний по надежней. вплане лампочки реже менять приходится при одинаковом использовании.
Едва ли правильно отрегулированные противотуманые фары будут кого-то слепить. По ПДД противотуманки могут использоваться не только в условиях недостаточной видимости или в тёмное время суток (в обоих случаях совместно с ближним или дальним светом) , но и вместо ближнего света фар в светлое время суток. А слепит всегда неправильно отрулированный свет фар, будь то ближний свет или противотуманки, либо если колхозный ксенон стоит или лампы с мощностью, не соответствующей требуемой.. . У меня нет противотуманок на машине, а были бы - пользовался бы обязательно. А пока пользуюсь ближним светом, причём периодически его регулирую.
так потомучто дебилы! задрали понасуют ксенон куда ток можно и всех слепят, хотя дороги почти все освещены фонарями) да еще стокаже с дальним ездит)