ПДД, вождение

Пешеходики.Теперь я понимаю водителей которые готовы задавить клоуна который переходит на красный свет.А ваши действия.

Даня Липин
Давить не нужно ни при каких условиях. А транспортом управлять лучше в адекватном состоянии и быть готовым к неожиданностям в любую секунду. Это и для тебя безопасность...
Аsel' Bаzаrbеkоvа
Лучший ответ
А какие могут быть действия. ..пропущу конечно, не давить же?
а я считаю, что главное - не нервничать. ни пешикам, ни водителям. в этом плане надо учиться выдержке у эстонцев :-)) у меня нет злости к пешеходам, когда я за рулем и нет злости к водителям, когда я пешком. обычно пропускаю всех, потому что средняя скорость 20-30 км/ч и лишний раз притормозить не проблема. единственное, чего я никак не могу понять - это почему некоторые люди умудряются переходить ТТК? ? пару дней назад только видела мужичка, который перелезал через забор, разделяющий встречные потоки.. . а дорога была довольно пустая.. . и мне непонятно, КАК он умудрился проскочить между несущимися машинами и вообще.. . дошел ли?
Сергей Ярилов
Елизавета Винникова Это же Россия, не Америка какая-нибудь... или Европа ;) Вот долбануло мужику в башку перейти - он и перешел ;) А может на бутылку с корешами поспорил ;)
пешеходов надо беречь-при любых условиях. они имеют право на своих тараканов в голове, а мы водители обязаны иметь справку из психдиспанссера (не купленную)
Тарас Гуль
Водитель, готовый задавить / читай - убить/ - уже моральный урод, считающий, что приобретение автомобиля и перемещение собственного тухлого зада в пространстве - великая заслуга и свидетельство его достоинств, позволяющее распоряжаться чужой жизнью! Только, нужно помнить, что, рано или поздно, под колёсами "дебила" будут агонировать или собственные дети, или родители, или любимая, которая спешила на свидание ..."По ком звенит колокол ..." Кто знает?!!!
ну у каждого свои тараканы в голове, каму то лень минутку постоять н асветофоре и он летит на красный, тоже так же и пешеход кто то стоит ждет а кто то прет как танк и думает что он прав.
Злые вы. Давно ли сами пешеходами были? А когда были, не приходилось материть лихого водилу, окатившего водой из лужи (к примеру) ? А переходили дорогу всегда по переходу, и на зеленый? То-то.
Ты у пешеходиков спрашиваешь или у клоунов?
На самом деле интересная тема затронута. Почему-то в нашей стране любые начинания приобретают уродливые формы. Есть перекрестки, где светофор любой переходящий может переключить себе сам (кнопочкой) , это прекрасная придумка, на западе хорошо работает, но там люди не переключают светофор только для себя, они ждут, когда их соберется несколько человек. У нас пешеходы любят растянуться по переходу, неторопясь идут, разговаривая по телефону и их не волнует, что зачастую машина пропускает их и стоит на перекрестке. Нужно к этой проблеме подходить не однобоко. Конечно водитель должен пропускать, но и пешеход не должен этим злоупотреблять. Вот такое видение проблемы
Не стреляйте в пианиста! Он играет, как умеет! То же и с пешеходами! А вдруг он дальтоник и цветов не понимает! Лучше пропустить. Себе дороже будет!
вот тут в одном ответе на сотне еле притормозить успел.. .
И еще язык повернулся пешеходов уродами обозвать. Переходить на красный свет, безусловно, очень плохо. Но когда вы едете с положенной скоростью 60 км/ч проблем с перебегающими пешеходами особых не возникнет. Притормозил, остановился.... Но если по городу сотня, тогда скорее имеет смысл говорить о том что встретились два урода, причем один рискует своей жизнью, а другой, сидя в машине, рискует чужими. И уж к такому понятие клоун, пожалуй, уже слабовато.
Если пешеход дурак - то лучше его пропустить, иначе дадут как за нормального человека.
убила бы
Давить таких не готова. Это точно. Но не понимаю я их - почему собственная жизнь не дорога? Мои действия - тормоз в пол. Приехавшему гайцу надо будет предъявить тормозной путь.... И если пешеход увернулся и под мою машину не попал, а меня кто-то "догнал"....Пешехода отловлю, и будет он ремонтировать машину мне и тому кто в меня "догнался".
Господа участники дорожного движения будте взаимо вежливы !
Зая Городжа
я один раз чуть незбил одного в любецах на сотне еле успел затормозить и уйти в право потом вылетел из машины с двух сторон автобусные остановки что впринципе и спасло этого урода вечером народу было человек 15 с каждой стороны таза 3 только поморде дал смотрю на меня все смотрят движение задерживаю полез обратно в машину сам в шоке трясет всего ели до дома доехал люди с остановки еще коментировали (таких вообще убивать надо и т. д. )
а если видь неушол бы в право за этого урода еще бы и посадили