ПДД, вождение
поворот на перекрёстке, подскажите!
Есть мнение, что при одновременном повороте налево двух автомобилей на небольших перекрестках они должны разъезжаться следующим образом.
Как же всё таки правильно?

вот вот так как на вторм ри сунке а то будет не ПДД а ДТП.
помеха справа и будь чаще вежлив -потом на трассе нагонишь время
Правильно разъезжаться правыми бортами. Не заезжая за центр перекрёстка.
То есть как бы срезая поворот.
По взаимному согласию водителей. Или по обстановке. Например, один водитель, пропуская попутный трамвай, заехал далеко за центр перекрестка, и вынудил тем самым встречного водителя разъезжаться по первому варианту. А. вообще-то, общепризнанно, что разъезжаться по второму варианту и безопаснее, и удобнее.
Последнее слово пассажира: "Справа чисто".
Ну вот кто в лес кто по дрова.. .
Мне кажется вы все правы одновременно.
Где главный гаец.
пусть ответит народу!!!!
Мне кажется вы все правы одновременно.
Где главный гаец.
пусть ответит народу!!!!
Вера Харченко
Такое бывает, чтоб все правы были?
по взаимному согласию
ПДД не регламентирует, значит как на ФЛОТЕ правами бортами) ) о ее
Если та дорога на которую Вы поворачиваете, имеет две полосы для движения, одновременный поворот не запрещен. Если одну-соответственно, это нарушение.
Можно по разному. Преимущество этого способа в том, что вы просматриваете дорогу. Недостаток в том, что при большом количестве машин создастся пробка. При которой обычно разъезжаются правыми бортами-этот способ также имеет недостаток-вы не видите встречку.
Правильно без выезда на встречную полосу т. е. как показано на рисунке.
ПДД не регламентирует. Возможны оба варианта
По правилам разъезжаться авто должны именно так. Удачи Вам!
Так и правильно. Траектории не должны пересечься, так что можно и одновременно. Здесь очерёдность правилами не регламентируется. Соблюдая атмосферу взаимной вежливости, как-то так))