Без вариантов - лучше быть ограниченным в свободе 15 суток чем 2 года ходить пешком.
Тока помнится что нет в КоАП такой вилки как 15 и 2 года
15 и год есть а вот про два чего то не встречал
ПДД, вождение
Афтамоты привет! А что лучше 15 суток ареста или два года без прав?)))
Ирина Хорзова
Палыч! До не принципиально - два, полтора год. 15 суток на нарах может даже и прикольно, а вот много дней ПЕШКОМ плин не катит....)))
такой статьи нет, есть, например 12.8 ч 3 - 15 суток, но это только для тех, кого уже лишили прав ранее,
ибо нельзя лишить того, чего у человека нет,
повторное нарушение по 12.8 ч3 - это еще раз 15 суток.
Есть 12.27 - Скрытие с места дтп, там 15 суток получают особо ярые скрытники, которых быстро отловили, те, которых отлавливают по розыскному делу получают 1-1,5 лишения
Есть 12.26 ч2 управления транспортным средством либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - Арест 15 сут
и опять без варианта лишения-ибо нельзя лишить того, чего нет
Ирина Хорзова
Спасибо за ответ. Вопрос был ради общения , а навеяло вот этим http://news.rambler.ru/Russia/starlife/6354777/
оба хреновато.... лучше 15 суток
блин.. ну и вопросик. .
думаю.. права бы отдала
Если откупиться не удалось, то однозначно 15 суток
У пешеходов спроси.
я думаю что они дают 15 суток + 2 года без прав
Олег Сафронов
Точно!
Только наверное 2, а 3 года без прав (суд будет немилосерден) и +15 суток :)
так выбор не предлагают ) и то и это в комплекте )
Лучше не косячить на дороге...

Ирина Хорзова
Да я не накосячил пока, на шаг вперед думаю.))))
лучше 15 чем 720
Ирина Хорзова
С арифметикой у тебя все в порядке.Твой ответ безусловно лучший. Через три часа закрою!)))
Лучше 15 суток оддохнуть от всего, чем потом ходить пешком и трястись в битком набитых скотовозах.