А откуда 15 суток? Или прав уже лишили? А машину в любом случае на штрафстоянку, если Вы не владелец авто или нет того, кто по доверенности сможет авто забрать, имея все необходимые документы.
Если прав нет вообще - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 2. Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
ПДД, вождение
берут ли машину под арест -за вождение без прав.. . лишили на год. ..или тока 15 суток.
Это как повезёт.
Машину не арестовывают))) ) Её на штраф стоянку ставят. А вот оттуда её забрать будет уже проблематично. Нужен будет человек с правами, доверкой и вписанный в страховку. Иначе её не отдадут.
После принятия поправок к КоАП РФ намного усложнилась жизнь любителей поездить без водительского удостоверения. В частности, если вы управляете автомобилем, не имея удостоверения, то вас оштрафуют на 2500 рублей (в прежней редакции Кодекса РФ об административных правонарушениях за это полагался штраф от 700 до 1000 рублей) .
Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.) , арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
Если же вас за то или иное нарушение лишили водительского удостоверения, но вы все равно сели за руль, то готовьтесь к суровому наказанию: штрафом или тем более предупреждением вы уже не отделаетесь, а будете подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Правда, для некоторых категорий граждан, к которым в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях арест не может применяться (инвалиды, беременные женщины и др.) , арест заменяется штрафом в размере 5000 рублей.
...обязательно... и пока не напишешь на кого то доверенность на право вождения так счётчик и будет тикать..
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.7ч1-2500р, задержание ТС
12.7ч2-5000р, 15 суток, задержание не предусмотрено, как карта ляжет, может часть вторая в довесок к первой.
12.7ч1-2500р, задержание ТС
12.7ч2-5000р, 15 суток, задержание не предусмотрено, как карта ляжет, может часть вторая в довесок к первой.
только 15 суток, за исключением, если нет дополнительных обстоятельств позволяющих эвакуировать ещё и машину
Полная чушь! Машину отдадут с штрафстоянки без прав, без страховки (для транспортировки на эвакуаторе они не требуются) , а вот документ на право владения или пользования обязательны! После отсодки, можете увозить.
саму машину под АРЕСТ за вождение без прав не возьмёт даже суд. Машину ЗАДЕРЖИВАЮТ до устранения причины задержания, то есть нужно привести человека с правами. В некоторых местах по простой доверенности тоже не отдают, только по генеральной. За управление лицом, которое ранее уже было лишено права управления арест. Но не машины, а водителя. Срок, да, до 15 суток, назначает мировой судья. Других санкций просто нет. Есть просто лица, в отношении которых административный арест не применяется, это работники всех силовых структур и ведомств, инвалиды, беременные женщины. Вроде вентилировался вопрос о несовершеннолетних, результат не знаю.
Похожие вопросы
- Афтамоты привет! А что лучше 15 суток ареста или два года без прав?)))
- вот меня лишили прав за пьянку - потом наказали за то что ездил без прав - а если еще раз поймают за вождение без прав?
- с тех пор как получила права 4 года назад за руль не садилась. весной хочу брать машину. как быть с вождением?
- Удвоенный штраф или арест на 15 суток?
- Я лишен прав 1.5 года, но езжу без прав на чужой машине. Что за это грозит? 15 суток или штраф
- Арестуют ли меня на 15 суток, если я ездил без прав, но не попался, а это узнается при разборе дтп?
- На парковке "зацепил" чужую машину ( нанес небольшое повреждение) Как не лишиться прав ? Отсидеть 15 суток?
- является ли нарушением вождения автомобили в возрасте 17 лет, но имея водительские права?
- Мне 16 лет и я завтра получу права на мотак можно мне идти учится на машину и сдать только вождение ?
- имеет ли право гаишник задержать пешехода на или до 15 суток за сопротивление милиции (тоесть за гаишника)