«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску
Немеханическим ТС нечего делать на пешеходных дорожках!
ПДД, вождение
велосипедист на пешеходной дорожке имеет такие же права, как и пешеход?
Велосипедист вообще не должен ездить по пешеходной дорожке. А если он вдруг будет качать права с пешеходами, то он будет не права иметь, а проблемы со здоровьем и ремонтом велика.
конечно... если он идет пешком и рядом везет велосипед
Да эти велосипедисты задрали уже. И на пешеходных дорожках и на проезжей части... Прут чуть ли не по середине. Боюсь их...
Разницы пешеход -велосипедист на пешеходной дорожке нет.
нет, велосипед имеет преимущество. для пешеходов-пешеходные дорожки.
с какого перепоя ???ему ВООБЩЕ там не место!!!
На пешеходной дорожке только пешеход все имеет. Особенно велосипедистов, чтоб ходить не мешали.
Вообще велосипедисту нечего делать на пешеходной дорожке, он должен ездить по специальной велодорожке с краю от автомобильной, которую в нашей стране найдешь редко и не в каждом городе, в моем городе таких дорожек нет.
Велосипедист - это участник движения. Нарушил - отвечай, как и все.