ПДД, вождение
Про подачу сигнала поворота....
когда Вы едете в потоке, а точнее в вялотекущей пробке в режиме старт-стоп, некоторые индивиды при перестроении не включая сигнал поворота, начинают тупо рулить в соседний ряд как раз в тот момент, когда вы уже начали движение и еще возмущаются, что их не пропускают. Как по-Вашему: надо нагло лезть туда, куда тебе надо или заблаговременно занять нужный ряд, а если последнее не получилось, то подать сигнал о намерении перестроиться, а потом дождаться кто тебя пропустит?
Заблаговременно перестроится лучше.
Ну если по хорошему, то 2й вариант
ой плин я постоянно туды сюды ныряю так что внимания не обращаю))) )
а вчера проводила эксперимент: не стала нагло лезть а включила поворотничек и тошню с ним потихоничку жду типа када мну такую вежливую пропустят.. .
Думаете пропустили???? ХЕР ВАМ! Весь мост после тоннеля под таганкой я так поворотником мигала!!! !
поэтому суйте вежливость в одно место!
Анатолий Кист
Молодец)),не перевелись еще любители "подставляться")).Я за прошлый год троих на бампер поймал)),разошлись на месте от 450 до 1500 рублей)).Так что ныряй дальше)),мне ведь тоже надо заправляться на халяву)).
Дарья Головацкая
а я часто замечал быбы поворотник ключат и стоят думают типа тормозить перед ниму будут, ехать надо а не ждать пока из-за тебе весь поток остановится(отсюда и пробки берутся), но с поворотником, я за того чувака который на капот их ловит
Заблаговременно занять нужный ряд. А если не получилось или решение, что нужно в другую сторону ехать пришло позже, то включить сигнал поворота, и слегка приблизиться в нужную сторону, а когда пропустит кто-нибудь - перестроиться. Вежливых водителей все-таки больше, чем нахалов: обычно пропускают.
мне вежливый вариант больше нравится, а без поворотника у меня фиг проскочишь, если это конечно не грузовик, трактор или внедрожник ))) не понимаю, неужели так трудно включить поворотник!?
К сожалению, Москва диктует свои правила. Включить поворотник и ждать- я бы не советовала, в большинстве случаев не пропустят. Такой менталитет, стараюсь и сама пропускать, но вежливой быть не всегда получается. Я обычно в потоке при перестроении выбираю машину, за которой хочу встать, целюсь в её задний бампер, когда она опережает меня, и включаю поворотник за 1 секунду до маневра.
конечно лезть надо по наглому)) ) шутка, по моему ответ и так ясен, меня тоже бесит ехал ехал себе ни кого не трогал вдруг пилять надо ему очень стало перестроиться, поворотник не включил и щеми щемит, и по любэ не доволен что его не пропустят.