ПДД, вождение
На каком растоянии от перекрёстка поворачивающи должен включить сигнал поворота?
Солнышко-простите за фамильярность---чем раньше-тем лучше---пусть остальные участники движения соорентируются
заранее
За 100 метров !
за блоговременно но так чтобы не завести другово водитела в заблуждения
8.2.
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Заблаговременно! А это значит, что другие участники движения должны во время заметить, понять ваш маневр и принять меры. При этом вы не должны ввести их в заблуждение своим сигналом. Если до перекрестка есть другие пересечения или выезды, то только после въезда на эти пересечения.
водитель должен на свое усмотрение включить сигнал заблоговременно, но так чтобы не ввести в заблужение других участников движения...;)))
За 5 сек. до начала поворота )))
За 20 метров приблизительно
Не в метрах дело, а в дорогах... главное не вводить ни кого в заблуждение, то есть видешь поворот на растоянии включай поворотник-)но дело не в поворотнике, а из какой полосы ты перестраиваешься что бы сделать этот поворот.
По правилам - заблаговременно...
не менее чем за 50- 100м в населённых пунктах .и за 150-200 вне их
Если это не введет в заблуждение других участников езды и по пути не будет мелких поворотов.