ПДД, вождение
Считается ли объезд справа стоящего на перекрёстке + типа с левым сигналом поворота автомобиля нарушением.
если справа движется непрерывный поток, а ты влезаешь, то естественно.
Екатерина Минеева
А если он стоит впереди тебя, имеется одна полоса для попутного движения, а объехать можно только за счёт закругления поворота на перекрёстке? Ведь это уже считается , вроде бы по ПДД, выездом из своей полосы и изменением движения, а если водитель ехал прямо он не имеет права это делать, т.к. ТС стоящее на перекрёстке исправно.
Gera Gera
как меня достали такие водятелы!!!!
Согласно пункту 11.2 Правил дорожного движения
обгон безрельсового транспортного средства разрешается только слева. Но если водитель обгоняемого транспортного средства подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, то обгон производится с правой стороны.
Игорь Чернов
В Российских ПДД п. 11.2. говорит о случаях запрещения обгона. Справа обгон не может быть никак, а только опережение.
Если нет выезда на полосу встречного движения за пределами границ перекрестка, то нет нарушения.
Gera Gera
это кто тебе на ночь такие сказки страшные читает????
насколько я помню, объезд тс справа не считается нарушением если тс (в данном случае) приступило к маневру. или в правилах что то изменилось????
Екатерина Минеева
Оно стояло на месте или вы не понимаете того что пишут?
Один Валенок дубовый вопрос задает, Другой такой же Валенок отвечает на него. Почему и людей везде давят как тараканов. вот такие. В ПДД четко написано про это. И второй (: ООО Старт Алексеев) спец (по женским трусам) какая встречная полоса с права может быть? Ты что в Японии живешь? Или с Англии пишешь?
Молдир Омирзакова
Во-первых, не надо хамить. Во-вторых, идет речь о ПЕРЕКРЕСТКЕ. Теоретически препятствие может оказаться таким, что при объезде справа вы выйдете за пределы границ перекрестка и пересечете сплошную линию разметки разделяющие встречные потоки. Именно это и подразумевается в ответе. В-третьих, надо не голословить , а указывать пункт ПДД, если вы на них ссылаетесь.
Ильнур Галик
еще не всех долбоебов дорога убила
Ильнур Галик
да здесь не два барана,ниже еще полудурки есть!!!!За сколько они права купили????
Насколько я помню это единственный случай когда разрешён обгон с права (если впереди движущиеся транспортное средство приступило к повороту на лево )но здесь перекрёсток и уже надо учитывать количество полос, тип перекрёстка и другие нюансы .
Молдир Омирзакова
Если справа, то это не обгон, а опережение.
про движение на перекрестке - нет четко регламентированных правил по движению по перекресткам, но точно нельзя на перекрестках выезжать на полосы встречного движения, а все остальное можно! руководствуются правилами помеха срава при непонятках.
если на перекрестке разметка - как двигаться при левых поворотах, или же выделенная полоса для разворота, то обгон справа точно запрещен, т. к разметка подразумевает поворот колонны и скорее всего по знаку горящей стрелке на светофоре, а выезд за разметку будет считаться выездом на встречку - то есть лишение
Аnarbek Mamajunusov
Абсолютно согласен с "мыслителем", ну нахрена нужна 13 глава ППД? Ну ничего не регламентирует....
Ильнур Галик
не забывай про главную дорогу,и равнозначные перекрестки-ЭТО ЧЕТКО РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЕ ПРАВИЛА.за сколько вам в/у продали???
Печально, что увидев 11.7 ПДД, нихрена не видем 11.2. На дороге так же?
Ильнур Галик
права то куплены,а книжку ПДД и в глаза не видели
Екатерина Минеева
И при чём тут обгон?
вот я сегодня ,поворачиваю на лево ,встречка тоже на лево !! Мы разьезжаемся ,из за него сзади вылетает джип,напоминаю на перекрестке . У него тоже зеленый и по сути я ему должен уступить или он мне?? И вообще насколько законен такой обьезд какой совершил он??Он мне сигналил ти по куда прешь.
Екатерина Минеева
Есть такая штука, как полосность и очередность движения по полосе, если он с одной на другую перестроился и потребовал от тебя уступить ему дорогу, то прав ты. Не могу без симуляции ситуации понять как было дело
А если автомобиль поворачивающий налево включил левый указатель поворота и пропускает встречные автомобили, т. е. не преступил к маневру, будит ли здесь обгон остановившегося автомобиля. если согласно ПДД остановившийся автомобиль не считается препятствием ?