ПДД, вождение
Трудно научиться водить машину?
Несколько сотен миллионов людей в мире с этой запредельно сложной проблемой успешно справились.. От пионеров до пенсионеров)).. От чукчей и монголов до арабов и негров
нет) ) главное )) ну как бы стать с ней одним целым)) ) настроить зеркала )) почувствовать её))
Ирина Туманцева
привет! точно, как в фильме аватар оседлать ту птичку))) где косичка еще там втыкается))))
Если смотреть на дорогу а не на водителя???
Некоторым легко, а некоторым (к счастью, таких мало) - практически невозможно. Я говорю не о механических действиях (крутить руль и нажимать педали) , этому научиться может каждый. Я говорю о правильном адекватном поведении на дороге - с учётом ежесекундных изменений дорожной ситуации и необходимости на всё это реагировать и принимать правильные решения. Вот это дано не каждому.
Анютка Жарких
Не соглашусь. Проблема многих инструкторов в двух вещах -
1. Собственные узкие возможности. Чаще всего человек может объяснить лишь так, как он это понимает или понял бы. Если он работает инструктором, то эти границы немного расширяются, но не всегда, не у всех и не на много.
2. Ограничения во времени подготовки. Некоторых действительно нереально подготовить и за 50, и даже за 100 часов, но это не говорит о том, что водитель из такого человека не выйдет вовсе.
Просто, помню себя - мне это безумно тяжело давалось и мне часто говорили о несовместимости меня и автомобиля, но каким-то образом я смог изменить свою психику, дорвался до компьютерных игр с автосимуляторами. Купил 21099 и через 2 недели удивлял всех, кто меня знал, в т.ч. и своего отца, а через год уже подрабатывал инструктором - люди обращаться стали, чтобы я учил их на их же машинах и при правах. Научить нельзя только с аномалиями развития, остальные этому поддаются в конце концов, просто стоит расширить свою методику.
По началу конечно трудно.... а потом легко.... самое сложное по началу.... это парковка.... разворот.... подъем в гору.... Самое главное чувствовать габариты автомобиля.... чувствовать саму машину.... Если попадется хороший инструктор.... он тебе всё раскажет и покажет!... Все мы через это проходили!... Удачи!
Это зависит от собственных способностей и от того, кто учить будет.
Водить машину даже медведей в цирке учат, а вот управлять, не каждому дано!
Если есть желание и чуть-чуть мозгов, тогда все легко и просто.
Ну какие-то трудности конечно придется преодолевать, но чаще это трудности психологическиго характера .
в цирке медведи на мотоциклах ездят а чем мы хуже. Главное не бояться
Имхо, дано не всем... .
Это как, одним дано быть врачом, другим нет... .
Сегодня весь день рулила, с самого утра.... некоторые за руль сели зря... .
Всё-таки это занятие требует быстой реакции, точной оценки ситуации на дороге и внимания. Без этих качеств будет сложно и вам, и окружающим...
Стиральную - нет! !
а если честно все зависит от учителя и количества учебный часов.
Вон же медведи на великах катаются)
попробуй, а не получиться так бросить можно ))))
Я начал с нуля в автошколе. Сейчас нет проблем. Главное не летать на высокой скорости. Не более 90.
нет не трудно! сел завёл и поехал
Нет, не трудно.
Неа!
попробовать нужно в чистом поле и поймёшь-нужно тебе это или нет.
нет, трудно потом доказать что ты не баран (в случае дтп) когда у тебя на машине буковка У)))))))))))))))))))
Евгения Кравченко
на автомате ваще легко!а на ручке я сама боюсь,даже не пробовала!запарится боюсь!))))
Если пошли такие мысли то лучше не браться
Трудно когда нет мозгов. Самое главное выберите хорошую школу, а то сейчас ширпотребок много.
я не водитель, но опыт был и оказалось, что это не сложно. Наверное самое главное успевать при узде следить за знаками
Если есть способности, то нет
Есть люди, которым не дано управлять машиной. У них нету чувства габаритности
Николай Качанов
сорри, хотела 5 поставить, т.к. ответ в точку!
легко, интересно
нет
Неа.. . Трогаться с места вообще легко, там привыкнуть остаётся только руль крутить нормально и назад ехать (теряешь чуток ориентацию в пространстве, т. к. не ножками идёшь) . Правда, с парковкой могут возникнуть проблемы, но это уже последняя стадия))
если по натуре не трусишка, то не трудно.
Нет, только не путайте газ с тормозам!!! ТОГДА ВСЁ БУДЕН ВО ЖУРИ!!!
НЕТ! (даже я умею)
труднее правила выучить))))))))))))))))
нет