ПДД, вождение

Имеет ли право водитель уборочной техники двигаться по встречной полосе?

А как например убирать снег? Или "золотые ручки" или самосвал, кто-то должен ехать по встречной.
Ozirsho Asalshoev
Лучший ответ
да
Пускай двигается, он о нас же заботится.
Да.
конечно, убирать та дороги надо
Правила дорожного движения.
Глава3. Применение специальных сигналов
Пункт 3.5

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4–2.6, 3.11–3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4–9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения. Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Хоть змейкой да поперёк. Главное что б дороги были чистые
Fox Hunt верно нашел в правилах. Считаю, что для водителей доже удобнее, когда на тебя едет уборочная машина, ее заметнее.
P.S. Был такой случай: вечер, темнеет. Впереди едет пара машин, в далеке куча пыли, эти двое чуть не врезались в уборочную машину, которая ехала по ходу движения в клубах пыли. Ее не было заметно вообще, первое впечатление, что перед тобой облако пыли. Габариты ее тоже не видно было. Если бы она ехала на встречу, то фары бы точно было видно.
Посторонний К
имеет