ПДД, вождение
стоит ли женьщине доверять управлять автомобилем????и почему????
и почему?
У мужчины и женщины разная физиология мозга. Так уж сложилась, что во монгих вопросах равенства требовать нельзя среди полов, и это один из тот. За рулем совсем не важна та осторожность и расчетливость, которую девушкам-водителям приписывают. Осторожность - следствие неуверенности, кто уверен и чувствует машину, дорого и подсознательно контактирует с другими ее участниками, то не осторожничает, потому что это приорбело иную окраску в данной ситуации. Мужчины меньше боятся дороги и более агрессивны от природы и пофигистичны, это дает им возможность лучше воспринимать езду, свободнее. Девушки, в том числе из-за постоянного давления на них, как на плохих водителей, сильно "забиты" на дороге! Но такова природа. Девушки которые все ж спустя несколько лет, после начала вождения, все еще за рулем - они ничем не хуже иных водил, другое дело, что мужчины не останавливаются на просто достигнутом умении водить, а чаще всего начинают выбивать больший ресурс из своей машины и своих навыков, тогда и бьются.
Просто одни девушки ограничиваются простой ездой по заученному отрезку, зато когда наступает момент, когда нужно быстро реагировать, то они теряются и делают кучу глупостей.
Надежда Плешакова
От того, что Вы можете от угла до угла проехать - Вы хорошим водителем не стали. Любого посадите за руль, объясните как переключать передачи, и он через день будет спокойно разгонять мшаину на трасе, и поворачивать будет и т. д. , только это самое простое, а грамотное маневрирование, умение верно выбирать действия и принимать правильные и быстрые решения, чувствовать физику машины - это к осторожной "водительнице" доходит долго, а к неосторожной, которая не боится на трасе разогнаться уже не приходит, т. к. когда овзникает нужда принять одно из таких решений, через секунду уже все решения принимать поздно, возможно и насовсем уж поздно!
Надежда Плешакова
щас те нарасскажут мля!! ! вечная тема! но не потопляемая!
безграмотным дурам, задающим тупые вопросы точно не стоит. .
Женщинам-водительницам можно. Нужно.
Конечно. Вы за рулем. Сами. НЕ слушайте никого, кто говорит что даме на дороге не место.
разные люди бывают как повезёт )))))
не один мужик с этим не согласится, но советую никого не слушать и идти и сдавать на права, потом если есть у мужа машина, то взять попросить съездить на ней до магазина, потом дальше и так продолжать, но ездить за рулем без мужа. Потом в конце концом подобрать подходящий момент и сообщить ему что вам машина нужнее чем ему, а он потом привыкнет с этой мыслью и для него уже будет в норме, что жена за рулем. Мне просто повезло, что когда я сдала на права муж уехал в отпуск, я ему пообещала, что буду брать только в крайних случаях я же боюсь пока еще ездить, но меня хватило на один день, на следующий день я вместе с сестрой села за руль и "тренировалась" каждый божий день, даже на природу и когда он приехал он долго еще не видел своей машины (пока не выпал снег) и то он потом доверил даже в гололед (ничего пару раз развернуло-справилась) и теперь он доверяет машину мне круглый год, даже собирается мне отдельно купить новенькую машину... Стаж вождения у меня 2 года и легко езжу за товаром (иногда) в другой город и ползти как черепаха по трассе не буду...
а почему бы и нет???
Причём тут женщина, мужчина? Главное, что бы в голове что нибудь было, я имею в виду - полезного!!!
Однозначно "ДА"! Мы, женщины, за рулем более собранные, осторожные и ответственные, нежели мужчины. Посмотрите только статистику: % аварий на дороге по вине водителя-мужчины гораздо выше, чем водителя-женщины. И пусть мужики кричат в ответ: "Нас больше за рулем"! Фигня, оглядитесь вокруг, в каждом втором автомобиле за рулем едет прекрасная девушка!
женщину за рулём видно издалека, как правило) )
Но есть и мужчины, что хуже всяких женщин! Вот от таких подальше!