ПДД, вождение
Если ездить в пропках на инжекторной машине на механике, правда ли, что вероятность того, что вы сожгёте сцепление?
Нет если умеешь правильно трогаться с места. Хотя езда в пробках не полезна для сцепления. Это точно.
Это какой "умный" дядя тебе такую сказку рассказал?
если не уметь ездить сцепление можно и на автомате сжечь
сожженое сцепление зависит не от инжектора
во первых есть срок службы сцепления его где то через каждые 50-60000км надо менять
Но если постоянно держишь ногу на педали сцепления и не отпускаешь то тымего заменишь через 10000
есть такая пословица: в огороде бузина, а в Киеве дядька. две вещи никак не связаные между собой, но тот, кто вам дал такой совет, наерное думал, что инжектор более расторопная система, по сравнению с карбюратором, и на нем сложнее контролироваь обороты. в пробке можно сжечь сцепление ппо многим причинам: держать ногу на нем во время остановки, не выключая передачу, не до конца выжимая педаль и еще много чего..
чепуха
Инжектор - тип впрыска топливной смеси. Механика/Автомат - это тип КПП . Причём сдесь сцепление?
Сцепление и без пробок прекрасно может сгореть, инжектор тут ни причём.
не понял сути вопроса причём тут инжектор? если тупо стоять в пробке на передаче с выжатой педалью сцепления скорее вжимная вилка сотрётся которая диски сцепления разоединяет а инжектор карбюратор дизель тут не причём у всех один и тот же холостой ход
нет.