ПДД, вождение

Возможно ли ездить вообще не обгоняя другие машины?

Услышала по ящику что большинство аварий случаются при обгоне. Теперь страшно!
определись с терминами.
обгон - опережение ТС в попутном направлении с выездом на встречную полосу.
опережение - обгон ТС по смежной полосе (2-х и более рядное движение) без выезда на полосу встречного движения.

не обгоняя можно (за исключением случая объезда препятствия.).
Дарья Рыбак
Лучший ответ
Обгонять надо правильно и не рискуя-тогда и риск ДТП сведется к минимуму
А ещё бывает, что раз - и метеорит упал.
Точнее выразиться что не только при обгоне.... А Корявом маневрировании.... И про "Если не опаздываешь"Проверенно опытным путём... Что хоть из рубашки выпрыгни и не убирай тапок с газа выиграешь максимум 15-20 мин (В Условиях города) И ради этих 15 минут Люди увеличивают процент своей не живучести....
Конечно можно. Я первый год наверно ( после автошколы) никого не обгоняла... ( имеется ввиду обгон с выездом на встречку) Сейчас обгоняю, но стараюсь максимально безопасно -только при очень хорошей видимости обгона. Если не уверена, не обгоняю. Особенно когда с детьми еду.
Возможно конечно. В деревне. На лашатке.
Иван Петров - плюсую. А ещё можно водителем трамвая!
Если не спешить, то запросто...
Asgan Sergelen
Ну так вас будут обгонять все равно. Он попадет в аварию, в вас отлетят. Тьфу, тьфу, тьфу. Я ниче не хочу сказать, просто чтобы точно избежать ДТП надо не ездить за рулем.
если тебе 90 лет и некуда торопиться то наверное да) , бери машину помощнее, чтоб динамика была на обгоне)
Да не вопрос! когда у тебя почасовая оплата ещё не тому научишься
Нет, это фантастика и скучно, адреналина всегда мало.
конечно
Лю Лю