Попав в авраию, я задумался - почему, как это произошло... ?
Я не мог додуматься до причин, пока не попал во вторую аварию.
И только после неё я понял, что инструктора, которые меня учили - дебилы.
Они учили меня "правильно" тормозить!
Они учили, что перед тем, как тормозить, надо отжать педаль сцепления и преключить скорость на нейтралку. И у меня выработлся рефлекс - когда возникала аварийная ситуация, я нажимал на педаль сцепления и этой полсекундочки не хватало, чтобы избежать аварии!
Поэтому всегда начинай торможение с нажатия на педаль тормоза и только потом переключай скорость! Выработай у себя правильный рефлекс!
ПДД, вождение
а какие тонкости и секреты вождения автомобиля есть у тебя?
Мария Тодорук
ценный совет!меня так же учили, только одновременно выжимать сцепление и на тормоз жать, а без сцепления я только притормаживаю....
Бойся на дороге дураков. Обгоняет - отстань, догоняет - уступи.
А какие там могут быть секреты? Всем всё изестно!
тока общее правило - три Д. дай дорогу дураку (дебилу) . ))))))))))
Их много. долго рассказывать.
надо всех обогнать и ехать первым! серьезно. и перед тобой никаких неожиданных маневров, никаких резких торможений и т. д.
Никогда не делаю опасных маневров если не уверена в себе или в машинке!
На инжекторе чтобы экономить бензин не надо выключать передачу когда к прмеру едешь по спуску. Включаешь пятую и не давишь на гашетку
Расцениваю всех пешеходов как потенциальных самоубийц, правило три Д. Не обгоняю когда не очень уверен. Стараюсь быть вежливым на дороге. Уступаю дамам, особенно на тонированных авто, т. к. все равно ни хрена не видят. Заранее подаю сигнал поворота, в том числе и при перестроении.