ПДД, вождение
Скажите, в каких случаях нужно включать мигалки поворотника?
В каких случаях нужно включать боковые поворотники на автомобиле?
При перестроении, обгоне и поворотах (и разворотах) , еще при трогании с места
Я их вообще не выключаю...
в тех же, когда и не боковые....))))
Вроде бы поворотники включаются при повороте, перестроении и вообще любых маневрах, включая выезд с парковки. .
Но, видимо, все об этом забыли напрочь :(
Еси Так Ездить---Думаю Скоро Объяснят!!!
Мигалки поворотника - называются АВАРИЙКОЙ.
А в автошколе не научили???:) )
Или забыл, за давностью лет???
при трогании с места чтобы вас видели другие автомобиле
при повороте, перестроении, развороте
Аварийку включают например когда сломалась машина она горит не переставая
если один раз моргнуть аварийкой это значит - иди на хуй.. .
если три раза моргнуть спасибо
при повороте, перестроении, развороте
если три раза моргнуть спасибо
в ПДД все указано.
А ещё включают поворотки когда в переди на автобане пробка, будь то авария или просто скопление машин.
Тем самым ты предупреждаешь водителей которые едут позади тебя, чтоб они сбавили скорость.
Соответственно следующий за тобой так же включает аварийку. (Это в германии)
Ну и конечно + выше сказанные ответы по теме.
При движении на дороге на языке водителей это означает "Спасибо" т. е например когда ты его пропустил или уступил ему дорогу хотя он не прав, ещё поворотники включат машины которые у магаза на пять минут остановились там де нельзя стоять. . Ну и конечно когда у тебя проблемы с авто то припарковаться к обочине и включить повортники и копаться)
там где перестраиваешься или поворачиваешь (если путаешься включай везде-ХУЖЕ НЕ БУДЕТ)
при повороте
Неделю назад попал в ДТП второй участник не верно включил поворотник создал аварийную ситуацию, сотрудники ДПС (С ГОЛУБЫМИ НОМЕРАМИ =)) признали меня виновным и сказали поворотники не имеют значения! Вот тебе и парадокс! Видать правила изменились и повороты теперь можно использовать как свето-музыку!
Боковые? Если вы стоите рядом с другой машины или она чуть длинее и начинает она поворачивать по боковым и видно что она приступает к маневру, или если фура большая хочет повернуть )