ПДД, вождение

Вот тормозит кто-то вдруг резко на мигающий зелёный и в него сзади въезжают.Ну это ж не справедливо, что виноват второй?

Увы! Справедливо!
Во-первых Правила об этом толкуют.
Во вторых, в наших плотных потоках мы жмемся к впередиидущему, чтобы не залезли из соседнего ряда. И вот он результат.
Совет: не надо прижиматься к впередиидущему. Пусть они влезают с соседней полосы. Не надо с ними "бодаться".
Правило "тише едешь - дальше будешь" не удалось опровергнуть ещё никому.
Марина Соломатина
Лучший ответ
Ещё как справедливо !
Алена Мусиенко
Дистанцию держи и всё будет ок!
Таисия Роева
Конечно второй виноват, не надо на заднем бампере висеть...
Archil Pulariani
Всё справедливо. Соблюдай скоростной режим и дистанцию и нет проблем!
Если у меня какая падаль на хвост падает - я и без мигающего отторможусь. особенно ночью - могу себе позволить - у меня девятка, максимум болтик которым бампер крепится отлетал.
Венера Юнусовна ну и д....сама то небось 30 км тошнишь?
А представьте, если ребенок выбежал на дорогу.... Что делать первой машине и кто тогда виноват?
Гриша Zhang
а как же дистанция и скоростной режим?!! !
када правила создавались - расчитывали ли же скорость, тормозной путь и все такое
если это подстава. то да, но поэтому нужно быть очень внимательным за рулём, а если у того кто затормозил уже поток пошел или человек добегает, тоже ничё не попишешь, блюсти дистанцию! самые умные правила. придуманные человечеством это пдд.
справедливо. ПДД изучайте: обязаны соблюдать дистанцию, если реакции не хватает, нефик на бампере впередиидущего висеть (еще и глаза часто слепят при этом)
Alina Karpuwina**
Sobludai distanciu i skorost___ i vse budet OK!!!!
виноват второй несоблюдение дистанции
Необходимо соблюдать дистанцию и не привышать скорость, чтобы потом не было не справедливо.
Справидливо!!! Сёня на моих глазах так 3 машины фтюхались ((
Соблюдай дистанцию))
Ilya Hvatkovd