ещё они едут вцепившись двумя руками в руль и открыв рот....
есть ещё 3,14 доры, которые перестраиваются и поворачивают без поворотников!
как вы к ним относитесь?
ПДД, вождение
а вас раздражают тормоза, которые начинают тормозить на мигающий зелёный?
Не люблю таких . А ещё раздражают "самые умные" которые объезжают всю очередь на светофоре перед поворотом и встают в самом начале перегораживая движение соседней полосе.
Андрей Лежнюк
а камера на что?))) 800 рублей государству)))
Нет
Автор, сколько недель вашим правам? Ведь у вас только категория "В".
Сергей Кошевой
кроме А и тролейбыла)
человек хочет живым домой добраться, и этим он может кого-то раздражать.
Конечно, лучше на жёлтый проехать. Но поперёк кто-то может заранее тронуться на жёлтый. Он конечно, ас.
Кто прав, кто неправ-оба задержались на пару часиков, а машины на пару месяцев будут покрываться пылью от шпаклёвки
Если перекресток местечковый какой-то - можно и поехать. А если это большой перекресток к примеру на Каширском шоссе - ну его нахер лететь на мигающий, пока будешь пересекать широкую дорогу с другого светофора такой же шустряк ходом на красно-желтый поедет - вот тебе и охуенное ДТП.
Раздражают.
Не отношусь.
Люблю смотреть на вьёбы на перекрёстке под мигающий зелёный, а в основном у нас одни гонщики, стартуют уже на красный пешеходный сигнал, ведь надо успеть выжать всю мощность из тачки за 400 метров, и по тормазам на следующем светофоре)))
Журабек Куранбаев
"Люблю смотреть на вьёбы на перекрёстке под мигающий зелёный" - на это можно смотреть вечно)))
>> а вас раздражают тормоза, которые начинают тормозить на мигающий зелёный?
Нет, у меня нет привычке вылетать на перекресток в последний момент. Оттормаживаюсь заранее. Раздражают идиоты, которые жмут газ в пол и вылетают на перекресток уже на желтый/красный, тем самым мешая тем, кто поворачивает налево. Есть у нас в городе несколько "неудачных" больших перекрестков, где при любом раскладе повернуть налево ты сможешь только на красный и когда тронулся поток с другого направления (из-за таких умников).
>> ещё они едут вцепившись двумя руками в руль и открыв рот....
Стесняюсь спросить, а надо xyй на руль положить и им же рулить? Почему вы против того, что руль нужно держать двумя руками?
>> есть ещё 3,14 доры, которые перестраиваются и поворачивают без поворотников!
Ну тут вы верно подметили на счет их сексуальной ориентации :)
Сергей Кошевой
сегодня едет чудрила очередной.. на перекрётстке на углу второй чудрила поставил авто с аварийкой и повёл в сад ребёнка.. так первый думал что тот поворачивает на право! и бибикал ему и ждал когда повернёт)) а в тоя машине никого.. так 5 минут стоял ждал) пока ему самому бибикать не начали с зади....
В Казахстане, за проезд на мигающий, лишение. Правда у них все светофоры с таймером
Уж очень много противоречивых вопросов. Что ты спрашиваешь?
Сергей Кошевой
вопрос о таких как ты тормозах)
при мигающем ПОЛОЖЕНО ТОРМОЗИТЬ!!!
Поворотники включать при любом маневре!!!
Сергей Кошевой
ну не на только что начавший мигать зелёный... чел ехал так, будно произвёл дефикацию в штаны во время движения... перекрёсток был пустой.... просто реально тормоз конченный
Владимир Короткевич
Какой пункт ПДД обязывает тормозить на зелёный???? Пусть даже на мигающий.
Меня раздражают те, кто у меня за спиной и начинает мне мигать и вообще пытается советовать как мне управлять моей машиной при поездке по моим делам.
Сам действую по принципу - кто впереди тот и прав, и если он притормозил раньше или не тронулся в тот момент когда тронулся бы я, то ничего страшного, я переживу - каждый едет как ему комфортно. Но если реально тупит то могу погудеть/ поморгать.
Меня раздражают уроды которые на всей скорости на красный пролетают.
Всё зависит от скорости. Чем выше скорость, тем не надо тормозить. С другой стороны опасненько всё это. Ты не знаешь, что за хмырь может влететь тебе в бочину, если ты въедешь уже на красный. Опасненько, рисковастенько! До поры до времени так катаешься, пока не получишь.
Сам собираюсь только пойти на курсы ПДД, думаю вы тоже когда то были такими
Все зависит от ситуации, а ситуации бывают разные. Если мигает зеленый и тормозной путь позволяет остановиться, вы обязаны остановиться, никого не волнует ваша манера езды, никто не обязан под вас подстраиваться, если скорость не позволяет остановиться перед светофором, вы имеете право не останавливаться, однако ваша скорость не должна превышать установленную, на желтом вы уже обязаны стоять перед светофором, потому, что зеленый мигал и вы это видели. Есть золотое правило "Уступи дорогу дураку", так вот, все становиться печально, когда два таких дурака встречаются на перекрестке, "в гости к богу не бывает опозданий". Ненавижу наглых, самоуверенных, понторезов на дороге, чтоб вас пучило в пробке.
Larissa Miller
Зелёный = разрешающий сигнал!
Желтый и красный - запрещающие.
Никто не обязывает останавливаться на зелёный, но вот стартовать на мигнувший красный запрещено. У нас ДТП чаще не от того, что остановился, а от того что решил стартануть как гонщик...
Желтый и красный - запрещающие.
Лучше притормозить на зелённый, пешеходы тоже разные бывают. Дети так вообще. Позавчера пробка была, из-за того что сбили кого-то на пешеходном переходе. Человек лежал прямо посередине, а ботинки валялись вокруг. Люди сидели рядом с телом и пытались спасти его или укрыть от мимо проезжавших машин. Жутко.