ПДД, вождение

Скажите что у водителей означает термин "подрезать"? и чем это отличатся от просто обогнать,или оъехать?

Это когда его возврат на вашу полосу заставляет вас резко тормозить.
Сергей Хмелёв
Лучший ответ
Создание Аварийной Ситуации, с Впереди или с боку Едущим Транспортным Средством при резком Перестроении!
**
***akbota ***
обогнать это опередив перестроиться на правую полосу так, чтобы водителю сзади не пришлось притормаживать, а подрезать-резануть угол так, что водитель машины следующий сзади прибегает резкому торможению
Когда мне приходится при его перестроении в мою полосу резко тормозить.
Miras Kuttybaev
Это перестроение в твою полосу, ещё толком не обогнав, когда ты вынуждена сбросить скорость, а иногда резко тормозить. Кто-то так "учит" "обидчика", кто-то это делает неумышленно, просто не думая, а кто-то из хамства и "превосходства".
Г*
Галина *****
например-ты идешь на поворот-уже поворачиваешь-другая машина наискось тебя обгоняет-заставляя остановиться-это и есть-подрезать.
Виктор Загузин
Это когда при обгоне или при перестроение в другой ряд слишко близко перед вами вкливаниваются.
Энто не термин, А чистой воды дибилизм!!! Ни себе Ни Людям называется!!!
когда вдруг откуда ни возьмись перед тобой появляется машина и приходится резко тормозить... в тебя сзади влетает другая машина... а тот из за которого все это произошло-смывается по быстрому...))
Подрезать- слишком близко проехать от другой машины, что заставит водителя принимать меры для предотвращения столкновения.
обогнать- это нормально перестроиться, не мешая. А подрезать- это создавая условия для дтп)))
Алена Маврина
"подрезают" это когда приходиться бить по тормозам либо резко отваливать в другой ряд, чтобы избежать столкновения.
B_A_D B_O_Y
Это значит- резать траекторию движения какого либо автомобиля. Т. Е. своим действием изменить скорость и траекторию движения.
подрезать - слишком близко и резко выехать вперед тебя с другой полосы на ту, по которой едешь ты
ну термин отъехать, это вообще не с дороги, так что его пропустим... .
а вот подрезать, это такой чей либо манёвр, который заставляет вас резко менять скорость, либо направление движения, дабы избежать столкновения....
это значит нагло переехать тебе дорогу!))
Денис Федоров
подрезать значит при обгоне резко перестроиться перед обгоняемой машиной или просто выскочить на её полосу, чем помешать её движению, у водилы естественно срабатывает реакция притормозить, и сыпятся кучи матов, хорошо что я не вожу, будьте осторожней...
Это обогнать, с нарушением ПДД.
Наталия Вовк
Когда один водитель намеренно создаёт помеху другому водителю при обгоне, обычно "подрезка" сопровождается нецензурной лексикой
короче слишком борзо обогнать