ПДД, вождение

Народ объясните на пальцах разницу управления между передним приводом и задним.Читал не понял(тупой)?

Нюта Бази
при заносе
на заднем___надо сбросить газ
на переднем--надо добавить
Евгения Eвдокимова
Лучший ответ
Переднеприводные менее склонны к заносом, зато возрастает вероятность сноса передней оси - если неумело пользоваться ускорением и торможением.
для передней газуешь, на заднеприводном газовать нельзя занесет еще больше
Швецов Артём
задним просто (это основной инстинкт водителя. ) газ бросил и ровняешь.... с передком не так ..бросать нельзя еще хуже будит.. . там вроде при заносе нужно коротко пробуксовать и вернуть педаль газа в то положение которое было до этого и ровнять (вроде так точно не помню)
Nadiya Akmoldanova
Если научишься хорошо ездить, а это очень много тренировок, тебе будет комфортно и без разницы, какоц там привод только нужно хорошо научиться. Удачи
Влад Наумов
здесь на пальцах не получиться нет возможности...
Алёна Махова
Самое простое объяснение звучит примерно так:
Представь, что надо переместить тяжёлый шифоньер из одного угла комнаты в другой.. .
Толкать или тянуть ?
Если надо просто тупо передвинуть-толкаем, а если надо аккуратно обойти узкие места-то тянем.. .
Так и на автомобиль, действуют примерно те-же законы физики:
Передние колёса на переднеприводном автомобиле-тянут всё авто за собой, а на заднеприводном-толкают перед собой.. .
Делаем выводы:
Задний привод-неприхотлив в обслуживании, но машина в сложных дорожных условиях более неустойчива.. .
Передний привод-более дорогое удовольствие, но получаем взамен наряду с более высокой проходимостью-более точную управляемость.. .
Конечно, нельзя обойти тему управления автомобилем в экстремальных ситуациях-если, в случае заноса, скажем в гололёд, на заднеприводном -достаточно сбросить газ, и повернуть руль в сторону заноса, то на переднеприводном-всё в точности до наоборот-дать газ, и передние колёса выцарапуются.. .
Швецов Артём главное не какой автомобиль а какой водитель, и тут не важно передний или задний привод:)
Я училась на переднем, а купила с задним. Я всего 3 месяца за рулём. По грязи и снегу ещё не ездила, а на асфальте с 60 км/ч разницы ни какой.
при заносе на переднем приводе колеса выравниваешь и нажимаешь на газ, на заднем приводе руль крутишь в сторону заноса
Если на пальцах - передний привод тянет машинку, а задний толкает. Про заносы - да: на переднем газ в пол, на заднем - сбросить газ. Но на самом деле - всё дело в привычке. А так и нет разницы ))