ПДД, вождение

Народ,объясните мне такой момент

Значит так,я еду на тонированном авто (сам знаю не по госту) в снег при минусовой температуре днем. Тормозит мент: я- Причина остановки? идпс- Стекла темноваты... я- Будем измерять? идпс- Будем,...я- условия не соответствуют для измерения,погода,температура и тд.,аппарат может давать не верные показания,измерять нельзя... И ТУТ ВОПРОС,по идее я должен взять и спокойно ехать дальше,т.к. причина для остановки есть,но проверить нельзя,значит ее нет и я свободен? Объясните что не так,или ЧТО как будет. (з.ы. история сфабрикована,хочу заклеить лоб и боковые,да вот как-то менты эти...)
Галина Лапина
При наличии прибора для измерения светопропускания к нему, по мимо свидетельсво о поверке, должен прилагаться паспорт с полным описанием режимов работы. Если условия не соответствуют-причина задержания (по данному поводу) не законна. Оснований для наложения административного наказания или составления адм. материала по КоАП РФ нет.
Алиса Алисова
Лучший ответ
При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.
Галина Лапина цитата со статьи?
мне по моему вопросу надо,что у них где и что можно а что нет - я знаю
Я против тонировки лба и боковых, типы на таких авто считают любой свой поступок не правильный естественно, останется безнаказаным.... яб воще бил за это е... ло... (мое мнение)
Галина Лапина от человека зависит,я вообще за то что авто мое личное пространство,и я могу делать там что хочу,хоть голым ездить,но с тонью мою наготу никто не будет видеть.
это примерно так-же как людям живущим на 1-х этажах вешать занавески на окна или нет
Дарья Анисимова Живущие на первом ит.д. этажах закрывают себя от взоров извне. А едущие в авто.закрывают "извне" от себя. Разницу пониммаешь? Если понимаешь, поступишь по ПДД.
Тонированные стёкла ---ГЛУПАЯ МОДА, ты сам через тонировку хуже видишь.
Галина Лапина это есть в хлам,а если 50% то самое то,солнце не слепит,встречка не слепит,снег не слепит и все прекрасно видно
тогда от тебя пахнет у тябя зрачки не реагируют лампочки не той системы и тд
Галина Лапина думаешь?
ну тут то они тоже облом получат,все сток,ибо гарантия мать ее....а пить вообще не пью
А ты уже придумал, что будешь говорить, когда условия БУДУТ соответствовать?
Галина Лапина да,лучше с тем что написал разобратся