ПДД, вождение
Попали в ДТП. Парень несся на красный,мы на мигающий зеленый.
Когда писали объяснительную,то парень переписывал несколько раз,советуясь с гаишником (наверно уже и заплатить успел). Если правда на нашей стороне, а нас признают виновными,что делать? И парень тот с Беларуссии,это еще больше затруднит наше положение? и если нам поставят обоюдку, оно мне надо? дальше биться или оставить?
Ни чего удивительного, городские водители, таксисты, маршрутники двигаются к перекрестку просчитывая примерное время включения зеленого, а в данном случае у него уже явно моргал желтый- приготовится к движению . Вам не хватило буквально мгновения разъехаться . Но вина конкретно его .При составлении схемы дтп, каждый рисует свою версию, а решать кто виноват будет группа разбора . У меня была такая ситуация, на месте белоруса был я. 100 штрафа в гаи и съездили с ним в мою страховую компанию оформили страховку и все дела. У вас по сложнее так как виновный, а это явно он, иностранец
В ПДД нет понятия "мигающий зеленый". Есть зеленый сигнал - запомните!
Таким образом, вы ехали на РАЗРЕШАЮЩИЙ сигнал светофора. От этого и пляшите.. .
У парня грубое нарушение ПДД!
2-х свидетелей достаточно. Боюсь, что долго и муторно придётся судиться...
а свидетели были?
Евгений Ерохин
да, но у нас всего 2 свидетеля,но настоящих
свидетели.... единственное, что может вам помочь... .
многие ошибочно полагают, что пассажиры транспортного средства не могут выступать в качестве свидетелей, если в деле фигурирует водитель этого транспортного средства якобы по причине того, что являются заинтересованными лицами. Это распространенное заблуждение: все, кто находится в вашей машине, могут выступать свидетелями в любой ситуации, будь то дорожно-транспортное происшествие либо конфликт с инспектором ДПС ГИБДД... .
добавлю только, если он с белорусии это его проблемы, суд расмотрит дело без него если он три раза не явится, останется послать ему исполнительный лист по месту жительства а вот тут нужны уточнения которых я не знаю.
кроме его красного он не должен был выезжать на занятый перекресток
Для этого существует группа разбора, главное укажите в протаколе, как все было.
если он на красный а на мигающий такого не бывает
ищи свидетелей и в суд
свидетелей искать.
Чет вот я непойму как он мог литеть на красный когда вы ехалинамигающий зеленый?
тоесть перекресток если на одном красный на другом зеленый. Кто то комута недал завершить маневр. схему бы приложили
Евгений Ерохин
в том то и дело,что он не дождался своего зеленого сигнала и стартанул сильно
свидетелей у нас 2,но настоящих
Самый оптимальный вариант, если перекресток оборудован камерой слежения, тогда вопросы все снимаются!! !
Попробуйте уточните насчет камеры вдруг есть на этом перекрестке.. .