ПДД, вождение
Родители, у кого дети до 10 лет...Даете им "порулить"? За и против
На даче на пустой грунтовке с 5 лет, сидя на коленках... почему нет? К машине пусть с детства привыкает... с 8 лет под присмотром мужа колеса перекидывает, масло меняет... Зато гордости сколько!!!!))))))))) Надо давать пока просят... потом не заставишь...
Неизвестно Неизвестно
Полностью согласен!
На даче.
Меня папа впервые посадил за руль в 6 лет. До сих пор помню этот момент, как вчера :))
Ждали маму из магазина, он повернулся и спросил, хочешь порулить? КОНЕЧНО! Это была копейка и тогда даже толком не получалось удерживать машину в своей полосе - болталась туда-сюда :))) Но это были советские времена, машин было мало, многое было можно.
Сейчас у меня ребёнку почти 2 года, рулит регулярно, но на незаведённой машине. Чуть позже, когда соображалка включится более или менее - обязательно дам возможность поездить, потому как согласна с Аlex.
На стоящей незаведенной машине в безопасном месте - сколько угодно
во всех остальных случаях ребенок в машине находится только в автокресле, чего я всем советую
Даже раньше давали Лучше дать или они сами возьмут
Обязательно, но не на теретории населенного пункта, а где нибудь на пустыре, где нет плохих людей с жабой . По статистике, хорошие водители получаются из тех, кто начинал у отца на коленях. Человек впервые севший за руль взрослым, всю жизнь будет чайником, ну или асом среди чайников .
ни каких "на даче",там живут такие же люди, как и в больших городах и это просто опасно. считаю, что именно ДЕТЯМ, лет до 12 даже сидеть за рулем не давать, потому что они еще нифига не соображают и не знаю ни одного правила. вообще правила дорожного движения не дураки писали, если там написано, что учиться можно с 16,то и надо с16 имхо
почему бы и нет на огражденной площадке и если ноги до педалей дотягиваются то сколько угодно
Сыну 9 месяцев, порулить даю!
Конечно даем рулить. На даче, сидя на коленях. Сын просто балдеет!
Да и после 10 не даю. Пока не исполнится 16 лет. Это же реальная опасность.
Меня отец лет с 7 за руль сажал. Естественно только на даче где и машин то нет. Сначала на колени сажал и руль контролировал, потом рядом сидел.
Будет сын я точно так же буду учить рулить. Это ощущение до сих пор помню :) Особенно когда первый раз тронешься и ОНО ЕДЕТ! )))
Давать по любому