ПДД, вождение

Родители, у кого дети до 10 лет...Даете им "порулить"? За и против

На даче на пустой грунтовке с 5 лет, сидя на коленках... почему нет? К машине пусть с детства привыкает... с 8 лет под присмотром мужа колеса перекидывает, масло меняет... Зато гордости сколько!!!!))))))))) Надо давать пока просят... потом не заставишь...
Елена Долгова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Полностью согласен!
На даче.
Меня папа впервые посадил за руль в 6 лет. До сих пор помню этот момент, как вчера :))
Ждали маму из магазина, он повернулся и спросил, хочешь порулить? КОНЕЧНО! Это была копейка и тогда даже толком не получалось удерживать машину в своей полосе - болталась туда-сюда :))) Но это были советские времена, машин было мало, многое было можно.
Сейчас у меня ребёнку почти 2 года, рулит регулярно, но на незаведённой машине. Чуть позже, когда соображалка включится более или менее - обязательно дам возможность поездить, потому как согласна с Аlex.
На стоящей незаведенной машине в безопасном месте - сколько угодно

во всех остальных случаях ребенок в машине находится только в автокресле, чего я всем советую
Juli Rudenko
Даже раньше давали Лучше дать или они сами возьмут
Женя Смирнов
Обязательно, но не на теретории населенного пункта, а где нибудь на пустыре, где нет плохих людей с жабой . По статистике, хорошие водители получаются из тех, кто начинал у отца на коленях. Человек впервые севший за руль взрослым, всю жизнь будет чайником, ну или асом среди чайников .
Юлия Чернова
ни каких "на даче",там живут такие же люди, как и в больших городах и это просто опасно. считаю, что именно ДЕТЯМ, лет до 12 даже сидеть за рулем не давать, потому что они еще нифига не соображают и не знаю ни одного правила. вообще правила дорожного движения не дураки писали, если там написано, что учиться можно с 16,то и надо с16 имхо
почему бы и нет на огражденной площадке и если ноги до педалей дотягиваются то сколько угодно
Сыну 9 месяцев, порулить даю!
Конечно даем рулить. На даче, сидя на коленях. Сын просто балдеет!
Да и после 10 не даю. Пока не исполнится 16 лет. Это же реальная опасность.
Вика Guess
Меня отец лет с 7 за руль сажал. Естественно только на даче где и машин то нет. Сначала на колени сажал и руль контролировал, потом рядом сидел.

Будет сын я точно так же буду учить рулить. Это ощущение до сих пор помню :) Особенно когда первый раз тронешься и ОНО ЕДЕТ! )))
Shamshod Amirov
Давать по любому