ПДД, вождение

Если ребёнок в 13 лет едет за рулём и его останавливает милиционер но с родителями. можно ли

[*
[*lero4K@ *]
12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС

12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права

штраф 2500 руб.

12.3 ч. 2
Управление ТС водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов

предупреждение или штраф 100 руб.

также лишается прав владелец тс, за то, что передал управление.
Оксана Волкова
Лучший ответ
Штраф ребенку 2500 рублей (выплатят родители) , штраф владельцу автомобиля, доверившему руль, 2500 рублей. Если в машине нет никого, кто имеет право сесть за руль по действующему законодательству (то есть, имея права и будучи внесен в ОСАГО, если она ограничена) , то машину на штрафстоянку. Так что вполне можно. Минимальные расходы за "можно" - 5000 рублей.
Valentina Andreevna
Значит эти родители находятся на стадии умственного развития своего ребенка.
Каждый день вот такие детки угоняют авто своих родителей давят людей и разбивают машины. Посмотри статистику ""дети за рулем"" ужаснешься.
Решик
С родителей 2500 руб и езжайте дальше
да, забирать права !!!родительские
Теперь мильционеры с родителями на службу ходят)))
Артур Тедеев
Если милиционер, то можно, а вот если полицейский, то не знаю
можно а че нельзя родители только права свои дяди ГАИшнику отдадут
Fgfyhftede
у вас с головой не все в порядке????
Снежинка *-*-*-*
Мальчик, подожди еще пять лет и все у тебя будет)
Родителей в комиссию ПДН, Штраф в 2500р
штраф, от 2500 и выше, по максимуму где-то на 5800 выписать могут
2500 управление без прав
2500 доверие управление ТС лицу не имеющему прав
800 отсутствие страховки, хотя если ОСАГО открытая, то до этого не прикопаются.
Если останавливает 13-летний милиционер с родителями, то - лишение прав, в том числе родительских и тюрьма на 25 лет.
Тогда ты будешь сиротой
Zhainagul Koilibai
Нет. Права на управление автомобилем выдаются с 17 лет.
Можно! Но это очень дорого! А вообще не нужно! ПДД запрещает!
так за рули сажать лучше сразу с пелёнок) а то 13 лет, чеж вы все дебилы то такие в 13 лет тебе в песочнице сидеть надо а не за рулем
Арман Арманов
конечно же нет, у него ведь даже прав водительских нет!!!
Правила дорожного движения: 21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
Пфф... Что за вопрос, нет конечно.
можно заплатить штраф и не маленький.