ПДД, вождение
Сдача на кат. _B_
Вот скоро близится сдача на права категория B /// Вот скажет мне экзаменатор = ищем место для разворота. 1)Будет ли это значить, что развернуться есть возможность в этом месте или не факт? 2) И вообще ошибкой ли будет выехать на прилегающую территорию и спокойно там развернуться? Теряюсь при этой грёбаной фразе = выбери место для разворота. 3)И ещё интересно будет ли он меня специально сбивать с толка? 4)Можно ли с ним разговаривать? 5)Есть ли смысл сним договориться заранее чтоб лишний раз не напрягал? (Вина с конфетами ему купить)
1)Не факт.
2)не будет, если нет сплошной.
3)возможно. Скорее, да, чем нет
4)Можно, но о чём?)) )
5)Договариваться заранее можно, но со своим инструктором. И коробкой конфет и вина вы не обойдётесь. Будете платить согласно негласноустановленномутарифу (от 10 тр)
2)не будет, если нет сплошной.
3)возможно. Скорее, да, чем нет
4)Можно, но о чём?)) )
не знаю как у вас будет но я сдавал так ::: сел пристегнулся включил поворот убрал ручник тронулся проехал по прямой 400 м и всё (сдал)
я такое первый раз слышу-ищем место для разворота, у нас специально провоцировал под запрещающими знаками останавливаться, но если ты знаешь правила и знаки, то бояться нечего
лучше искать правильно. на при. территорию не въезжать. спровоцировать могу на чем угодно. у них есть процент нездавших в группе. договориться можно, но сложно и лучше это делать за ранее.
Когда инспектор говорит: ищем место для разворота, значит надо найти место, где по правилам можно развернуться; это вовсе не значит, что вы находитесь в подходящем месте. Если говорит: развернитесь, значит ищете место и разворачиваетесь, не нарушая правил. Воспользоваться прилегающей территорией или выездом с второстепенной дороги или прилегающей территории можно. Разговаривать или договариваться заранее не нужно. Это может сделать предварительно только ваш общий знакомый.
Вообще-то, если Вы учитесь в автошколе, маршрут и возможные упражнения на нем должны быть заранее Вам известны. В ГАИ маршруты утверждены и не меняются.
Главное, через сплошную не развернитесь, поворотники включайте и пешеходов пропускайте - на это они смотрят.
Удачи Вам!