ПДД, вождение
достали фуры кто сталкивался с тем что они не пропускают при обгоне когда колонной идут чуть не убился!!!
У нас дороги узкие, идут по центру навстречу и что хочешь то и делай, поэтому валяющаяся в кювете фура не вызывает жалости
Работа у них такая))))
Я не редко встречаюсь с обратным. двигаешься со скоростью 100 км в час, гружёный, общий вес около 40-а тон. Догоняешь авто. которое едет медленнее. Включаешь левый поворот, чтобы перестоится в свободное пространство, и обогнать.... И тут на легковых авто. которые едут по 2-й линии, дают газ, и блокируют мне перестроение, и опять снижают скорость.... Приходится тормозить, ждать момент когда можно сменить линию, и с медленной скорости начинаешь обгонять, то, что затормозило.... Так-что не редко в начале перестраиваешься, а потом включаешь поворот.... Чтобы не успел урод влезть, и создать аварийную ситуацию...
Зачем связываться с нахалами и хамами....
Я с этим давно смрился, и просто не обгоняю их. Так проще.... Среди них есть тоже и уроды и нормальные парни!
да они ваще отжигают, у мну тож так было, еще тока соберешься на обгон, включишь поворотник, они начинают сами друг друга обгонять, писец.. . согласен.
Не могЁш танцевать? Отреж яйца. )))
включи левый поворт и поморгай дальним светом
не дают обгонять, чтоб не вклинивался между ними, иначе не только самому убится можно, но и их под монастырь подвести. А так, уж очень я их уважаю, всегда помогают во время пробок выехать на автотрассу или кольцевое движение, утром торопишься и из за потока машин ждешь три часа, пока они не появяться и не пропустят. Но и в свою очередь тоже пропускаю иногда, когда они из за длины и неповоротливости не могут выехать.
Не стоит всех дальнобойщиков под одну гребенку причесывать. В основном-это нормальные люди. Они и поворотником помигают, и к обочине по-возможности прижмутся, когда на обгон идешь.. . Не раз меня они притормаживали, вынуждали снижать скорость, начиная свое перестроение на дороге, когда я "летела"по трассе, а они заранее знали, что впереди, например, камеры или менты стоят стоят.. .
Есть, конечно, кто из вредности не пропустит, не поможет при обгоне, ну так и среди обычных водителей таких более чем достаточно...
дурак ты, на фурах как правил ездят самы дисципленированные и опытные водители. . представь когда ты обгоняешь и резко вклиниваешься перед ним, вес у него дай боже и остановить такую махину очень сложно, а вам то пох вы же этого не понимаете а только ноете когда вам не дают обогнать! Покатайся по трассе больше и ты поймешь что дальнобойщики меньше всего напрягают на дорогах!
Среди водителей, не только на фурах, хватает идиотов, совершенно не думающих, и им хочется сделать какую нибудь гадость, типа я тебя не пропущу, пусть тебя раздавят, а ему по барабану, как будто все кругом враги. ребята давайте жить дружно, и тогда будет меньше аварий на дорогах.... Всем Удачи и ума....
15 канал рации АМ диапозон. про чайников наслушаещься такого.... да и газельки они не "любят".про дачников ваще молчу. у них рации так как ОСНОВНАЯ масса дальнобоя с регионов. они в ДЕРЁВНЕ живут и понятие дача у них НЕТ! они высший РАЗУМ. остальные ,,,
Верю... сам попадал.... жара, они, суки гружёные кирпичом ползут 20 км/ч на подъём, от выхлопа торчишь, как обкуренный.... между ними не втереться.... писец.... Волгоградка....
Я полностью согласна с Мишками и Горбачёвым и Александровичем, ни когда не встречала на фурах хамов они даже ночью подсказывают что можно обогнать им выше и дорога видней и когда видят что хочешь их обогнать и не успеешь то врубают левый поворот а если свободно то правый .10 лет на трассе я и ни разу не видела хамов, всегда нужно понять тех кто тоже едет
Купи рацию CB, поставь антенну нормальную, настрой 15 канал дальнобой, услышиш много интересного, может быть даже о себе. Водилы дальнобои как правило адекватные и прикольные люди, но встречаются среди них и уроды, но правда редко.
В августе меня в Адыгее такой баран на фуре справа подрезал нагло, а у меня в машине 2 ребенка, так я по рации ему выдал такую тираду, жена потом сказала, что не знала, что я такие слова вообще знаю. Так соседи дальнобои поржали, а кто видел, половину моих слов повторили. Тот мужик сначала то поборзел, а потом затих. через километр я его обогнал. И забыл.
А из вас ни кто на фуре груженной 35т. не ездил???? Вы её сначало попробуйте разогнать, а птом остановить.... Это вам не на маленьких гонять.... и вообще, попробуйте с рацией поездит на канале 15 АМ, много чего поменяет...