ПДД, вождение

Установка дет.кресла в автомобиль

В инструкции дет.кресла указано, что задом наперед устанавливать нельзя, вчера дет.кресло было установлено на переднем пассажирском сиденье, ребёнок смотрел вперед, останавливает дпс-ник,и говорит что не правильно, и решил выписать штраф на 5000руб., возмутились, на каком основании, он, за неправильную установку кресла, а где это написано? Они начал кричать, ребёнку моему 10мес., она испугалась и стала реветь, взяли данные значка дпс-ника и его ФИО, поедем сегодня писать жалобу на него, где написано как должны устанавливать кресла? при этом изготовителем указано, что задом наперед нельзя
вы не указали модель кресла.
если такое
то оно действительно устанавливается против хода движения авто, включая переднее сиденье, если там отключены подушки безопасности.
если же кресло такое
то оно ставится уже по ходу движения.
В любом случае штраф за перевозку ребёнка вообще без кресла 500р, так что гаец либо сильно не прав, либо попытался вас развести на деньги.
Ирунчик Воронина
Лучший ответ
Дмитрий Буртов кресло, второй вариант, и скорей всего, у гаица не все дома
Примерно до 10кг, ребенок должен ездить против движения, на любом седении, а на переднем обезательно должна быть отключена подушка безопасности.
Наказать власть в виде хамов у вас врят ли получится, больше истрепите себе нервов, вас врятли кто услышит. Они там друг за друга. Вообщем дерзайте удачи вам))))))))
Nataljja Наталья
Евгений Сахаров Наказать можно и необезательно нервы себе мотать, только время придется потратить.
если есть подушка безопасности -тогда действительно задом наперед нельзя .а вообще до 2 х лет иногда детей возят только именно спиной вперед, дело в том что у них слабая шея и если ехать лицом вперед, при резком торможении или не дай бог аварии дети травмируют шею
Как устанавливаются сиденья?
Как пристегивается ребенок?

Способы установки-крепления детского кресла и пристегивания ребенка взаимосвязаны. Существует две системы. Первая – это когда кресло фиксируется на сиденье машины штатным ремнем безопасности, пропускаемым через кронштейны или проемы на корпусе, а ребенок в нем пристегивается отдельными внутренними ремнями. Такая схема, как единственно возможная, применяется во всех креслах-люльках для младенцев и сиденьях для малышей до четырех лет. В креслах же для детей постарше может использоваться и другой вариант: сиденье просто ставится в машине сверху штатного, и ребенок в нем пристегивается имеющимся ремнем безопасности, пропущенным через специальный кронштейн на корпусе кресла.

В каком месте надо устанавливать кресла?

Место для установки детского сиденья в машине может быть любым – как сзади, так и спереди. Важно: если детское кресло стоит на переднем сиденье, то подушка безопасности обязательно должна быть отключена, иначе при срабатывании она может травмировать ребенка. Кресла для детей от четырех лет и старше ставятся лицом по ходу движения. Люльки же и сиденья для тех, кому еще нет трех, обычно устанавливают лицом против хода, чтобы при столкновении движущегося по инерции младенца «принимали» не ремни, а мягкое ложе люльки, не давая голове малыша сильно смещаться.
А дпсов надо наказать. Удачи.