Это уже работает в Дубае.
Разные по форме и высоте лежачие полицейские (хампсы) . Есть здоровенные, по которым проходит пешеходный переход. Едешь даже сорок - можешь оставить полмашины на нем.
Есть мелкие но злые - тряхнет так, что тож самое как выше, надо проехать с остановочкой.
Есть и скоростные перед развязкой на трассе, можно пролететь и на 100.
ПДД, вождение
Поскольку скоростные знаки игнорируются, не разработать ли леж.полицейских для каждой скорости движения?
Добрая половина этих знаков лишняя. В нашем Мухосранске везде по городу 40 висит. В некоторых деревнях дорога проходящяя как по линейке от начала до конца прямая до домов метров 150 от дороги а висит 40.Эти лежачие полицейскии делают как хотят и где хотят. У нас большой начальник возле дома положил а живет на улице по которой людей в последний путь везут.
...можно разработать всё....
только подвески и размеры колес у всех разные.. . -кто то будет пролетать этих полицейских, кто-то переползать )))))))
все уже разработано до нас, кочки и ямы такие иногда что особо не полетаеш. Да и полицейские при определенной сноровке можно перепрыгнуть разгрузкой. Лучше делать хорошие автобаны безконтактные, а еще строить треки для спортивной езды, чтобы и по городу не гоняли и жажду скорости удовлетворяли.
а если машина чиновника за 30 млн .рулей? ну или пусть начнем с 2,5 хотябы, их тут же снимут, да еще и уволят
Как нарушали скоростной режим, так и будут, хоть туда два три пять полицейских положи....
считаю наилучшим выходом камеры с фиксированием скорости.