ПДД, вождение

Скорость движения

Я начинающий водитель. Быстро ездить не люблю и побаиваюсь. Но проблема в том, что когда я еду себе в городе до 60, как правило держась правее, мне постоянно гудят и моргают дальним сзади. Зачастую обгоняя подрезают и пытаются учить, мол лошара 60 в городе слишком медленно.
Как лучше быть? Слать таких учителей вжoпу тк 60 км/ч скорость разрешённая и не сказать что я двигаюсь слишком медленно создавая тем самым помехи, либо учиться ездить быстрее? Или же это из-за того, что моя машина шестёрка жигулей и водители на более дорогих авто считают себя приоритетнее?
Нур .
едь так как тебе удобней.. и конечно не нарушай правила.. а сигналят они из-за того что все злые какие-то на дорогах ((
Дилара Гишварова
Лучший ответ
Соблюдай правила и всё.
Вообще-то самая безопасная скорость это скорость потока машин.
Так что придётся учиться ездить быстрее.
Фариза Башеева Почему тогда я, останавливаясь со своих 60 км/ч перед пешеходным переходом, почти каждый раз наблюдаю, как этот самый поток, движущийся со скоростью 80+ не пропускает пешеходов? Все тупо летят не глядя, а пешеход стоит и стоит, не может перейти. В чем безопасность-то? Транспортный поток - это мы с вами! И мы сами создаем скорость потока. Ехали бы все 60 - скорость потока была бы 60.
Едь справа сколько положено в городе и не обращай внимания. и будь на чеку если хотят проучить.
Конечно, если вы тормозите поток с разрешенной скоростью 80 км\час - это не есть хорошо, но на скоростные дороги лучше не выезжать, пока не почувствуете себя уверенней. А вообще, в первый год не рекомендуется превышать скорость больше 70 км\час - вероятность аварий возрастает. Поэтому просто не поддавайтесь на провокации нарушителей ПДД, ездите по правилам.
ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 ВАРИАНТА ЛИБО ТЫ ЕДЕШЬ ЛИБО ТЫ СОСЕШЬ И В ТОМ И В ДРУГОМ СЛУЧАЕ-ТЫ НА ДОРОГЕ. РАЗ ТЕБЕ ПРОДАЛИ В/У-ТЫ УЖЕ НЕ УЧЕНИК, А ПОТОМУ УЧИСЬ ОТСАСЫВАТЬ ИЛИ ЕЗДИТЬ
60 км/час - это в населенном пункте при идеальных условиях, на практике - около 40 можно только, не быстрее. Регистратор приобрети, чтобы в случае чего отмазка была, а быстрее не езди!
Наклейте знак "У" и ездите спокойно, а вообще все норм по правилам в городе 60км, да и наедь на пешехода даже не на зебре, сразу уголовка)
V D
Игорюха, относись к дебилам адекватно
но и сам всегда будь адекватен, со временем всё получится
Сергей Серый
Не обращай внимания. Ты едешь справа, ничего не нарушаешь, кому надо - объедут. И пусть они "учат", въедет он в тебя во время такого "урока" - будет виноват. Так что, Покерфейс и рули себе.)
Плешков Андрей
Правильно делаешь а учителя пусть идут на Х.. . Соответственно если сзади на стекле желтый знак.
Natalja Popova
Не знаю, я в городе 40-60 катаюсь, никто не сигналит! )))
Violetta Vladimirovna #
Правильно, что придерживаетесь крайней правой полосы. Официальный знак еще на заднее стекло. И будьте спокойны и внимательны.
Никого не слушай - если едешь 60, то это нормальная скорость, предельная для населенного пункта. Единственное, что лучше не занимать крайний левый ряд - он "по понятиям" для ужаленных считается. Сам стараюсь не превышать, т. к. куча ДТП происходит от спешки и превышения скорости. А проблем можно найти себе гораздо больше, чем переживание от того, что не угодил какому-то умнику, которому надо быстрее. В твоем направлении 2 полосы движения - едь по правой, три полосы - езжай по средней. Помни, что 60 км/ч считается предельной скоростью, поэтому часто безопаснее будет ехать медленнее.
Не переживайте) Если Вы едите по правилам, то всё норм... А они (те кто подрезают и т. п. ) Они рано или поздно довыпендриваются=))