ПДД, вождение

хочу услышать однозначное мнение эксперта! можно ли на заглушенном и припаркованном ТС пить за рулем?

Однозначного ответа по-ходу нет.. . но то, что гайцы докопаются и начнут разводить - это 1000 % !!!
Алмазбек Камалов
Лучший ответ
если она стоит на стоянке около дома и ты без прав -нафик они нужны около дома -можешь делать что хочешь-а вот если просто стоишь во дворе и с пацанами попиваете чай то придерутся 100 процентов -любая патрульная машина--они за порядок во дворах-вообще вопрос каверзный -если да где-пей и всё в беседке и посылай тока культурненько-удачи
нет, нельзя. Нет гарантии, что ты после пьянки опять машину не заведешь. Точно это дело не прокатит, если застукают
Мля, а других мест для пьянки нет что ли!?
Mo
Morgunov1487
поприличней место да и поудобней найдите! и вопросов не будет и внезапно возникающих желаний поехать за добавкой!
Вам нечего будет возразить внезапно возникшему из воздуха инспектору, который вменит Вам в вину употребление за рулем.. .
Пересядьте на пассажирское сидение. И злоупотребляйте там. Так вернее будет...
Пили и курили...))) )
Гибдд-истов, правда. поблизости небыло ,))))

Хрен поймешь... Кто как говорит.. байки рассказывают разные..
Если в машине не будет двигателя.
сидящий на месте водителя, стоящего на месте автомобиля, человек, не является водителем данного ТС
Ludmila Litke
Пить можно всё что хочешь, кроме спиртного и содержащие напитки спирт.... иначе кирдык
Только если 100% уверен, что сумеешь это доказать, ну то что припаркован и заглушен, а лучше поломан и разобран, а то как в акте напишут - так и будет!
Пей на пассажирском сидении и желательно не один (чтобы свидетели были)
Пётр Вака
У меня в прошлом году соседа лишили прав, он приехал домой поставил машину во дворе они с моим папой пивка выпили (в квартире) тут жена соседа прибежала говорит труба на кухне лопнула сосед в машину побежал за инструментами тока багажник открыл а сзади инспектор ...дальше рассказывать думаю не стоит . даже то что движок почти остыл во внимание не приняли У НАС ИДИОТСКИЕ НЕ ПРОДУМАНЫЕ ЗАКОНЫ!!!! так что когда выпил к машине ваще не подходи, ..а ты пить в машине ...комикадзе....
В нём можно делать что хочешь)))))))
Без сомнений! ) Запрещено управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения =)
Можно. Права только не давай гаишникам, если будут спрашивать, иначе доказать, что не было движения будет практически нереально.
Я не эксперт, но все же попробую ответить. У нас в законодательстве нет четкого описания кто же такой водитель, а точнее когда он "превращается" из пассажира в водителя. Например в США, если не ошибаюсь, четко прописано что как только вы вставляете ключ в замок зажигания вы сразу же становитесь водителем, до этого действия вы пассажир. Поэтому вы можете пить за рулем только, если вы при необходимости сможете доказать что на момент управления ТС вы не находились в состояние опьянения.
Естественно ведь транспортное средство ПРИПАРКОВАННОЕ у края проезжей части или на обочине НЕ ЯВЛЯЕТСЯ учасником дор. движения!
Kenzo Milano
нет
Говорят же вам что всё субъективно.. . В принципе - Вы ведь не водитель, значит пейте что хотите (что не наркотик!) !
А в общем - во всех протоколах пишите "Не согласен". Раз так уж сомневаетесь - обратитесь к конкретному юристу!
Можно тока пересядь на соседнее сидение и права подальше убери ключи вынь и ты типа ждешь хозяина а хозяин пошел за запчастями машина типа сломалась.
А что пить? Уточни !
Нет, нельзя! Менты они сейчас такие.. . На заглушенной и припаркованной машине поймают и не подумают!
У меня с другом было такое...
можно пить за рулем только в том случае если у тебя машина в нерабочем состоянии, а так конечно нет.