ПДД, вождение

Можно ли пить за рулем велосипеда???

«Велосипед» — !транспортное средство! , кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо! транспортным средством! , погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

ПДД 2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

КоАП 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства) ,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одного минимального размера оплаты труда.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения,

- влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
***dashe-Nka ***
Лучший ответ
У нас за рулем пьют )) а вы про велосипед)

Можно конечно
Юлия Казакова
Пить можно. Воду, соки, чай, кофе, лимонады. Всё безалкогольное.
Только такого.. . )))

Юрий Яковлев
пока можно :)
"без рук" издить могём? тогда удачи!
Илья Киреев
тольколи из горла
Натусик )))
можна сок минералку кефир пиво (безалкагольное)
я пила! на даче
в КоАП есть статья 12.29ч. 3. в которой установлена ответственность за нарушение пдд совершенные в состоянии опьянения. Ехать пьяным на велосипеде или нет вам решать.
А прикольно посмотреть!
Larisa Vasilyeva
Спортом лучше на трезвую голову заниматься.
Не рекомендую
Олег Гриценко
Пеших забирают... надо знать меру.