ПДД, вождение

Смотрю американские фильмы там все пьют вино пиво и за руль. Это мы такие в концлагере что, ноль промилей? (Внутри)

Смотрю американские фильмы там все пьют вино, пиво - и за руль. А уж с вечера напьется - проснется - и поехал. А там 0,5 промилей, а то и больше. и за руль. А мы что? Выпить нельзя? Все ужесточают и ужесточают. Прав лишают, в тюрьму, штрафы не пойми какие. Может хватит?
G I A Abashidze
правильно делают, нечего за рулем бухать, трезвые-то ездить не все умеют, не то что пьяными
Наталия Кушьялова
Лучший ответ
Потому что у нас страна издевательства над людьми. Законы, принятые за последние 10 лет, нужно отменять просто ВСЕ СРАЗУ. А те, что приняты более 10 лет назад, нужно внимательно изучить.
Елена Ковалева
у нас тоже не ноль, а 0.36.

а в фильмах - там и чуть что по мордам бьют, а реально - все тише воды ниже травы.
Нарина Зоткина
Дмитрий Алемпьев Будто ты в Штатах был и всё видел...
Дык ты наши фильмы посмотри, там все так же делают.
У нас меры не знают
У нас тоже можно, но нужно знать меру.
Я приезжаю в гости, выпиваю пару рюмок вина, а потом еду обратно. И никакой представитель ГИБДД мне ничего не сможет сделать, т. к. я еду не сразу, и если у меня что-то обнаружат, то это будет менее 0,32 промилле, что соответствует разрешенной погрешности. Проверял с алкотестером, рюмка водки и хорошая закуска, через час = 0, поэтому пара бокалов вина через 3 часа тоже не будет выше нормы. Но это для меня (95кг), а для кого-то другого может закончится лишением прав, организмы-то индивидуальные у всех :)
Скользкая тема. Есть водители, кто с 0,5 вообще легко БЕЗОПАСНО смогут поехать куда угодно. Есть у кого и нулем то беда со спокойным вождением, а уж на 0,5 вообще башню рвет.
Я бы предпочел такие законы у нас:
0 - 0,5 - можно (как в среднем в Европе)
0,5 - 1,2 - лишение на годик
>1,2 - уголовка с отсидкой года 2 (даже если первый раз попался, ну реально 1,2 это многовато)
Во-первых, не ноль, а 0,03.(кроме ДТП с пострадавшими)
Во-вторых, у нас нет культуры пития. У нас так получается, что если пить, то сразу бухать. Когда научимся употреблять алкоголь для вкуса, а не для опьянения, тогда можно будет пересмотреть отношение к пьяному управлению.
Дашка Жук
Мне бы твои проблемы, но увы, я не пью.
Ирина Логунова
В США допустимое содержание алкоголя в крови – 0,8 промилле (для водителей старше 21 года).
менталитет такой. У них бутылку 0.5 пива тяпнул и готово. Аккуратненько едешь, никому не мешаешь. Так же и в эуропе. У нас народ мало того пить не умеет, так еще на геройства пробирает. Про меру я вообще молчу. Ну даж пример недавний: с чуваками пили в гараже, я с водичкой стоял (строго по большим праздникам выпиваю), а двое друзей с пивом уже. Один бутылку одну выпил, за рулем мол. А второй уже хорошенько, ну не суть. В итоге обратно поехали, довезли до дома того, который хорошо выдавил, а потом меня повез домой. Так человек вроде трезвый (ну на самом деле, что эти 4,5 оборотов?), при этом "уступи дорогу" не увидел, я ему ору, мол, тачка слева! Он по тормозам ударил, разъехались буквально в см 15. А потом в сугроб дрифтанул. И это с 0,5 блин!
Хоть и не люблю Штаты, но в этом законе с ними согласен.
Почему я не имею права приехать с мадамой в ресторан, поесть, выпить вина и вернуться домой на автомобиле? Во многих странах разрешено ездить с определенной долей опяьнения. В Европе это в среднем около 0.6 промилле, в США 0.8 номинально, но там даже никто продувать тебя не будет, если ты адекватен, нормально отвечаешь на вопросы и не дерзишь.
Считаю, что наказывать надо за совершение ДТП, нарушение ПДД, но никак не за то, что ты, являясь приличным человеком, немного выпил и аккуратно едешь никому не причиняя вреда.