ПДД, вождение
Нас чуть не сбила баба за рулём, на зелёный свет, на зебре, потому что болтала по мобилке и смотрела в другую
Перехожу с ребёнком, смотрю-машина поворачивает, за рулём девка, в руке мобилка, смотрит не на дорогу, а вникуда взгляд и в сторону. Я прибавляю ход, заходим на трамвайную линию и тут она резко выворачивает руль, жмёт на газ и проезжает в двух сантиметрах от моего ребёнка!!!!В последний момент она нас замечает и притормаживает, но уже мимо. Я в окно ей кричу, что она....БЛ....И это не первый случай! ВОДИТЕЛИ, ЗАЧЕМ вы разговариваете по мобильнику за рулём???Неужели, нельзя сказать звонящему,что занят, пусть перезвонит позже? А самому позвонить, когда машина стоит и опасности движения нет???
я сама водитель, езжу со своими малыми, и нас неоднократно чуть-чуть не сбивали в таких же ситуациях (и мужики, и бабы) , но я стараюсь не разговаривать по телефону, потому что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отвлекает, и не надо говорить, что всё зависит от стажа и опыта вождения-туфта всё это
Но, к сожалению, всё зависит от того как человек относится к окружающим:
если он считает себя пупом земли, то ему наплевать на вех и вся
если он видит чуть-чуть дальше собственного носа, то вспомнит о том, что он потенциальный убийца, и не будет зазря рисковать, но чаще всего встречается как-раз таки быдло, которому важнее потрындеть за рулем, ничего не видя вокруг (никого не хочу обидеть, но многие со мной согласятся) , ведь даже на зебре у нас не любят пропускать пешеходов
ГРУСТНО ОТ ЭТОГО
а ещё говорят, что женщины умеют делать много дел одновременно
наверное недоговаривают: "... но такая фигня получается! "
Если ты видишь, что она в другую сторону смотрит, то зачем шаг прибавлять?
Когда мы бываем пешеходами, то тоже надо руководствоваться правилом ДДД.
А бывают еще и агрессивные жещины за рулем. Наверное чувствуют крышу и ведут себя нагло.
Я тоже тут одного чуть не сбила. Ничего, в следующий раз догоню
Бабье есть бабье и этим все сказано.. .
Я без проблем на механике разговариавю в руке телефон еще и курить можно и при этом максимальная концентрация на дорогу, могу несколько раз переспрашивать не от того что не рассышал, а от того, что был отвлечен во как.. . А у них на это мозг просто не способен, вот и следствие, обезьяна с гранатой....
Александр Ганага
Таких мужчин тоже предостаточно.Между прочим у женщин чаще два полушария работают одинаково продуктивно,чем у мужчин.Да и координация получше...Так что не надо всех под одну гребенку.
А дворы - для пешеходов, ездить по ним надо практически пешком (извините, не ту кнопочку нажала - это на реплику Lis@
Она без мобилки и вовсе бы вас не заметила, ей по телефону сообщили, чтоб притормозила.
просто она плохой охотник
Галия Жакашбаева
Что б на тебя так охотились. И не промахивались.
Если запомнили номера и есть свидетели, то можно заяву в ГАИ накатать. Пусть хоть этой сикалюндии невоспитанной нервы потреплют. (Мир вам!)
Я бы ей точно набила, сегодня 10 дней как подругу похоронила, ее тоже такой урод сбил.
интересно, а вы водите машину? когда ты водишь, а потом становишься пешеходом на время, то уже по-другому смотришь на такие вещи.
Сбить может кто угодно. Но у дураков больше шансов
А когда без всякой мобилы, во дворе, под колеса выбегает ребенок (из-за стоящего автомобиля) -кто виноват?
Behzod Fazilov
А дворы для пешеходов, ездить по ним надо практически пешком
Владимир Пономарёв
если бы знали ПДД, то там написано с какой скоростью надо ездить во дворах, и не забывать о том, что там дети бегают и люди ходят
******карлуша ******
Даже,когда пешком,не очень-то это спасает на самом деле.Езжу 10 лет уже,но всегда по дворам с опаской.И все-равно страшно за детей!
предлагаю пешеходный трамвай, который будет перевозить людей поперек дороги, экая стальная конструкция, которая будет пилить поперек дороги туда сюда.
Виктор Шевченко
запатентуй :)
Баба за рулем...
Еду на машине, на дорогу выскакивает женщина разговаривая по мобильному, еле успел оттормозит.
И зачем мы разговариваем по мобильному?? ?
Запретить разговоры в движении, только стоя:)))
Идиотки! Вас вообще за руль пускать нельзя!!! При мне вчера одна дура "педали от испуга перепутала"на светофоре. Мужчину сбила. Дура
трубу ей в гудок надо было засунуть
Много уродов на дороге. Я сама всё время в шоке. Сама вожу машину и удивляюсь, что многие совсем не знают правила дорожного движения?
Не дураки наверное правила создают, нарушение которых часто приводят к трагедиям. Об этом необходимо помнить каждому. И это касается не только правил дорожного движения, а так же и безопасного секса, техники безопасности и т. д.