ПДД, вождение

"Баба за рулем" говорите?...(см.далее)

Улочка у нас маленькая, но по утрам и вечерам движение на ней оживленное. Мы с сыном переходит проезжую часть рядом с тем местом, где на улицу выходит переулочек. Из переулочка выезжает авто. За рулем мужик. Прямо из переулка ехать некуда, можно только повернуть направо или налево. Мужик явно не собирается парковаться на выезде из переулка, а готов продолжать движение, однако куда он поедет, сказать сложно, так как поворотник не мигает. Мы с сыном стоим напротив выезда из переулка так, что если он поедет направо, то мы можем перейти, а если налево, то нам лучше подождать, пока он проедет. Я довольно громко, так чтобы мужик услышал (у него стекло приопущено), говорю: "Поворотник включи, кретин". Как ни странно - левый поворотник начинает мигать, а авто в тот же момент начинает поворачивать ...направо. Сын от хохота чуть не упал, а я стою и думаю: "Кто-то еще что-то против женщин за рулем имеет...?" Так что вы имеете против женщин за рулем?
Сергей Файдюк
Есть женщины-профи и мужчины-профи, есть "эстонские" водители и т. д.
Против женщин ничего не имею, я против того, что в автошколах слишком мало практики ВОЖДЕНИЯ, вот в чем беда, ну и "покупные" права
Павлина Мячина
Лучший ответ
так не надо так орать напугала мужика вот он и расстерялся я б тоже испугался хорошо хоть левый вкл я б ваще ни че и врезался б в добавок
Мария Чича
Victor Lapshin правильно! хуже нет, чем совет несвоевременно и в нелицеприятной форме высказанный.
Сергей Файдюк Ты сколько за справку психиатру заплатил, пугливый ты наш?
молодца ты!
за рулем конкретный водитель, причем пол не имеет значения! тебе попался олень!))) но уж если ты делишь по полу, тогда откоментируй вопрос-сегодня утром одна овца собрала 6 авто, один чел погиб на месте!!! Ты "за" эту бабу??? или на днях одна овца, при знаке "уступи дорогу"выехала на перекресток и размолотила 3 авто!!! она перепутала тормоз с газом! Ты "за"эту бабу??? садишься за руль-забудь о своем женском начале и будь просто водителем!!!
Сергей Файдюк Полностью согласна, что за рулем нет мужчин и женщин, а есть водители, которые обязаны, не зависимо от пола знать и соблюдать правила, дорожного движения. Только вот дурак за рулем, на мой взгляд, опасней дуры хотябы потому, что видя за рулем женщину большинство водителей и пешеходов воспринимают ее как потенциальную опасность и ведут себя осторожней. Зато мужчину за рулем подсознательно воспринимают, как адекватного водителя и расслабляются. Уж не знаю почему так сложилось. Это и на меня распространяется. Я когда вижу женщину за рулем предпочитаю стоять на месте и ждать, пока она проедет поворот вне зависимости от того, мигает у нее поворотник или нет. Хотя среди моих знакомых много женщин отлично управляющих авто. Сама я за руль не сажусь, так как осознаю, что чаще всего в роли водителя веду себя неадекватно.
Да таких полно... .
моргают налево а едут направо и наоборот
или из левого ряда направо без поворотников поворачивают
а из правого-налево
в Москве-сплошь и рядом.. .
Да все хороши! Я думаю нарушитель пола не имеет - серавно ХАМЛО! Мужички грубят больше, а Тетки тупят, уж если сморозят чего - хоть стой хоть падай! Одна как-то раз встала прямо посрели перекрестка и смотрит в карту! Че справа, че слева делается- по барабану! У меня сестра на джипе ехала - чуть не убила ее, что-то типа матиза, едва затормозить успела, а эта клуха даже не заметила!
Denis Lyange
да таких уродов не каждом шагу. ( Сделанные по пьянке)
а нех бздеть под руку...
Сергей Файдюк Ну да, конечно, опять баба во всем виновата... С ума сойти! Где же ваш хваленый мужской интеллект, если "глупая фразочка глупой дамочки" напрочь отшибает у вас способность ориентироваться в пространстве?
Вы попросили поворотник, вот он вам и включил левый чтоб вы видели) .
Интересно а кто-нибудь задумывался, что человек может просто напросто ехать на аварийках.
Просто в реле поворотников сдохла правая сторона (провод окислился, оторвался и т. п.) .
Вот человек включил аварийки, на панели у него моргают две стрелочки, темп моргания не изменяется, как при не исправных лампачках поворотника.
Вот и гоняет себе и налево и направо

И в незнакомом месте, я тоже бывает поворотники не туда включаю.
"Штурман" говорит направо, направо, выезжаю, он тут резко говорит налево нам оказывается надо и т. п.
Во время движения потом меняешь поворотник, но все запоминают первый
Сергей Файдюк 1. Не я просила, а правила предписывают.
2. Использовать транспортное средство, которое находится в неисправном состоянии нельзя. В крайнем случае включают аварийку и едут в сторону сервиса. А он выезжал из двора и направился в сторону противоположную от сервисов (у нас их целая соседняя улица). При неработающих поворотниках направление поворота демонстрируют жестами.
3. Он не резко менял направление движения, а при выезде из двора подождал, пропуская две автомашины. Все это время поворотник не включал, жестами направление движения не показывал, хотя окно было приоткрыто и ему ничего не стоило махнуть рукой.
Все равно доказано учеными, что Баба за рулем-Смерть за углом.
А мужик этот настоящая Баба сказать хуже нельзя.
бред всё это! Мне вот лично нравится как девушки водят!
ничего против я не имею.. . Я вообще считаю - на дороге нет ни мужчин, ни женчин, есть участники дорожного движения
я ничего не имею :-)
Мужик немного пришибленный оказался
Олег Кулаев
Сергей Файдюк Немного?!!!
просто женщины бывают очень тупят за рулем (забывают куда едут и зачем), но их становится всё больше и больше.
Сергей Файдюк Тупят только женщины??? А мужчины не тупят, да? Тогда что можно сказать об этом конкретном случае? Он не тупил? Он что, от природы такой? Кто пустил природного идиота за руль?
Вот это и бесит. Что умнечиют, а сами иногда хуже обезьяны!
Люда Севец
а просто он так со спецом сделал что тут непонятного, ну есть среди нас такие особи
если действия этого мужика исключение из правил, то подобные действия со стороны женщин исключением не назовёшь.
Сергей Файдюк Неправда! Есть женщины, которые очень хорошо водят автомашину, соблюдают правила и быстро реагируют в сложных ситуациях. Сама я к ним не отношусь, поэтому за руль не лезу. Однако лично я, видя женщину за рулем, лучше подожду пока она проедет, чем отнесусь с доверием к тем сигналам, которые она подает. А вот мужчина за рулем подсознательно воспринимается мной, как адекватный водитель. Учитывая, что и многие другие пешеходы и водители на женщин за рулем реагируют как на потенциальную опасность, и соответственно повышают уровень внимательности, а мужчин считают адекватными, можно сделать вывод, что мужчина-тупица гораздо опасней женщины-супер тупицы.
Вчера один выезжал передо мной с заправки. Глушак - ВО! Ревет! Включил левый поворотник, поехал направо.... Нормально.
Eminem Boss
Сергей Бестужий не на серебристо-черном Субарике был?
как и везде бывают исключения из правил
я много знаю девушек которые общиголяют не один десяток мужчин
Тот мужик дебил. Приносим извинения.
Ffgkfgdfgfdg
дураки есть везде
Elmira Eminova