ПДД, вождение

Неужели правда что где то рзрешают пить за рулем?

Неужели правда что где то рзрешают пить за рулем? А если совершиш аварию, то оценят как пьяного или трезвого. Какие вообще нормы?
нее. нигде мне кажется не разрешают
Денис Исхаков
Лучший ответ
Разрешают там, где пить УМЕЮТ. В Канаде, например.
*lizaveta* **
смотря что пить
так-то - и не запрещали..)) )

купи автономный алкотест и знай свою меру и все будет ок..)))
Ярик Дарт
Нет не правда, за рулем пить нельзя
пить можно на краш тестах
один хрен померать
Ольга
Мне кажется нигде, за рулём пить нельзя.
правда, мерят в промилях уровень алкоголя в крови
Например в США можно.. . но и сдесь есть свини, которые по нормальному не могут! У таких геморой где бы они не жили! Как говорится неможешь с.... ть не мучай ж... пу! Соси через тряпочку !
Сергей Хинец
А зачем вообще пить за рулём? на капоте удобнее:)
бокал вина конечно можно, а если пьянеешь от него. у всех реакция на алкоголь разная
Илхамия *
да нет конечно, ты представь какая это угроза обществу...
Не знаю где как, а вот на украине вроде да. Нормы правда не большие до 35 гр водки, пол стакана вина или 1 стакан пива, но кажется светлого. Подробней посмотрите здесь
http://www.autozoomer.ru/page/5/
Везде. И у нас тоже - в Москве, по крайней мере.

Одну порцию алкоголя. Стопку водки, кружку пива или бокал вина.

Кое-где вдвое больше. Количество выпитого определяется по содержанию спирта в крови.

И правильно. Человек может выпить за обедом бокал сухого вина и не будет нетрезв.
X_Man Iiiiiiii