ПДД, вождение
В какую автошколу лучше пойти учиться,где 9000 за 3 месяца или где 15000 за 3 месяца
Ну, смотри. Я работаю частным инструктором и беру 800 р за 60 минут. Инструктор - это преподаватель, учитель, репетитор и т. д. Минимальная ставка репетитора 600 р. в час. У меня выходит 500, остальное забирает машина, т. к. и бензина больше надо, и масло чаще меняешь - 3-4 тысячи км вместо 10, и сцепление раз в 4 месяца летит, и ещё много чего. У нас часто обучение стоит дешевле поездки в такси. Такого не должно и не может быть. Вот и считай, сколько стоит практика в автошколе. Очень часто заманивают 500 р. за 1.5 часа. За такие деньги таксисты не работают, а в автошколах это заканчивается тем, что инструкторы все 1.5 часа не ездят. Сначала подождёшь его, пока он своими делами заниматься будет, потом после каждой ошибки он будет объяснять, как надо минут по 20 при выключенном двигателе, а в итоге из положенных часов ты даже 1/3 не откатаешь. Пойми, что тебе сэкономить не дадут, экономить будут на тебе. После этого тебе предложат "помощь" в сдаче практического экзамена, который сама ты не сдашь, при этом не забудут ни про внутренний экзамен, ни про экзамен в ГАИ, а позже ты с этими "знаниями" будешь учиться на своих горьких ошибках или опять же пойдёшь к таким, как я. В этом случае может куда дешевле оказаться сразу купить права и нанимать частного инструктора. Если хочешь именно через автошколу, то и её выбор стоит начинать с выбора инструктора. Даже 15 тысяч, например в Москве, очень мало для обучения.
так там где 9000 может не входит стоимость бензина и тд, придется доплачивать
Все авто школы, которые в рекламе говорят, что стоимость обучения составляет например, как в Вашем случае, 9 т. р. то они зачастую говорят о курсе лекций за эту сумму, а курсы вождения будут стоять ещё 9 т. р.
Лучше сразу узнать, за что Вы отдаёте деньги, в той автошколе, где я обучался, оплатил 15 т. р. это нормальная сумма, для в автошколы в маленьком городе.
Инструктор брал за час доп. вождения 300 р.
выбирай где педагоги лучше!!!