ПДД, вождение
вчера у мужа отобрали права, сказали, что машина числится как скрывшаяся после ДТП....
Муж, говорит, что таких ситуаций не было....единственное, что это может быть, что это какая то тетя на кашкае его подрезала и зацепила его зеркалом, но она сама поехала вперед и не останавилась....а ему царапина на зеркале не мешает....так вот....гаишник говорит, что это ЛИШЕНИЕ ПРАВ....может ли быть другой исход ситуации?
меня вообще арестовывали за то что мая машина числилась в федеральном розыске т. к. была участником нападения на инкассаторов в амурской области, а все потому что какой то слепошарый свидетель запомнил номер но не полностью так.. . первые цифры и машина белая то- ли иномарка то- ли отечественная . А у меня тогда Марк-2 был белый и омер71-13, менты пробивают на посту машину и вот тебе на! комп выдает мой транспорт и че машину в стоило меня в кутузку, пока разобрались ночь прошла. так задерживали три раза. долго я ее снимал с угона, ментов поил, бумагу им покупал для печатных машинок!
Елена Афанасьева
жесть!!!!
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 12.27 ч. 2 "Лишение от 1 до 1,5 лет или Арест 15 суток " ВУ изымается / решает СУД .
т. е. решает не ГИБДД, а судья, на суде вашему мужу придется сказать, что по его мнению дтп не было, т. к. его авто не причинен вред, оно не пострадало. Будет конечно сильно мешать царапина, которая попала в определение при изьятии ВУ.
Вероятно дама вернулась на место дтп и вызвала ГИБДД, что бы оформить справки для КАСКО, например, и указала номер вашего мужа, что бы не ждать 2 месяца окончания розыскного дела, когда номер не указывается.
В таких ситуациях надо или гаеров вызывать или расписку брать. что претензий не имеет, а сейчас всё уже, но прав не должны лишить!
Елена Афанасьева
так она сама уехала!!!!
найти эту песду и жоско наказать
согласно ПДД после ДТП водитель обязан остановиться и вызвать наряд ДПС. вероятно эта женщина заявила позже об аварии - размер и вид ущерба при этом не имеет значения, вот так и получилось. Если еще не давал письменные, пусть говорит что не видел, не чуствовал, а повреждения на зеркале когда заметил - откуда взялимсь не придумает. для состава правонарушения - оставление места ДТП обязательно наличие прямого умысла, т. е. если он не знал, не видел то и наказания быть не может
Алексей Галий
Ни когда бы не подумал что это так все сурьезно. Надо будит иметь в виду. Спасибо за блистящее предуприждение !
Елена Куницына
но они могут назначить экспертизу ,т.е соответствие состава краски,срочно смените зеркало или отремонтируйте..
Максим Нестеров
даже если экспертиза подтвердит, что краска именно с той машины, не означает что водитель обязан был почуствовать этот незначительный удар (если его можно так назвать) по касательной и соотвественно, что он сознательно покинул место ДТП
Она первая заявила, надо было стоять и ждать гайцов. А сейчас думайте над алиби
договаривайтесь с "пострадавшей",пусть заяву забирает. .
Елена Афанасьева
так а там это дело уже в суд собираются передавать...