ПДД, вождение
отобрали права
отобрали права за передачу автомобиля не трезвому водителю его поймали с запахом, продули показало 325п/р. могу ли я вернуть права написав что их утерял? заранее спасибо!
Статья 12.8. КоАП часть 2, устанавливающая, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Ты сидел с ним рядом? И не видел, что он был под мухой?? ?
Он ездил по доверенности?
У тебя не только права отберут на полтора года, еще и штраф заплатишь.
Если заявите, что потеряли, их все равно пробьют по базе, выяснят, что они изъяты. Еще хуже будет за обман
Если у водителя была доверенность, то ты за него не отвечаешь - доверенность и право управления передавал, когда тот трезвый был и пить не собирался. А вот если доверенности нет и ты оказался рядом - придётся отвечать :(
Нет не можешь, а то что отобрали, правильно сделали и не благодари!
можно и уголовную статью приобрести за мошенничество.
Часть 2 ст. 12.8 КоАП, устанавливающая, что передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, является, пожалуй, одной из самых спорных, поскольку противоречит ряду нормативно-правовых актов, в том числе и в части соблюдения прав и свобод граждан.
По ч. 2 ст. 12.8 КоАП привлечь могут как собственника транспортного средства, так и иное лицо, передавшее управление и имевшее на руках доверенность, причем как рукописную, так и нотариально заверенную, даже если в ней нет указания о праве передачи транспортного средства третьим лицам. Кодекс формально устанавливает ответственность за сам факт добровольной передачи управления, но не предоставляет разъяснений в части события передачи управления, а это является одним из самых главных спорных обстоятельств.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.
лучше с законом не шутить!)
обратись к адвокатам в контору по возврату прав, вернут.
Нет так точно сделать нельзя