ПДД, вождение
Отобрали права за встречку...поделитесь пожалуйста мнениями
Ситуация ооочень спорная, но с подробностями уже авокат будет разбираться (завтра на приём)....меня интересует один вопрос - если мне вместо прав выдали времянку и повестку в суд того города, где произоло нарушение, то реально ли каким-либо образом перенаправить рассмотрение дела в Москву по месту прописки? Если у вас когда-либо отбирали права, отовитесь плиз!
Меня лишали прав на 4 месяца из-за знака 3.20 "Обгон запрещен". Но я отсудил их с минимальными затратами.
Можно конечно написать ходатайство, но если это случилось в области, в маленьком городке - решить легче у них, т. к. там адвокатские услуги на порядок дешевле и у них с судьями одна кормушка. А пытаться решить вопрос без адвоката - шансы сводятся к нулю. После того как мировой суд признал меня виновным и лишил на 4 месяца, я обратился к местным адвокатам. Накатали жалобу в федеральный суд, продлили времянку. Через некоторое время назначили слушанье в фед. суде, где и признали действия мир. судьи неправомерными с нарушениями КоАП РФ, вынесли решение об отмене постановления миров. суда и я поехал в ГАИ забирать свои права. После адвокат мне дал понять, что по-братски делится с судьями и все решается на 100%. Мне это удовольствие обошлось в 8000 руб. + прокатанный бензин 2000 руб. (ездил 4 раза) , в городе только за составление жалобы запросили 5000 руб. и за ведение дела от 20 - 35 тыс. (сказали, что в зависимости от сложности) , и ни каких гарантий, потому как судей много, кто именно будет рассматривать - не угадаешь.
Яна, на самом деле очень много изъянов к которым можно подкопаться, опытные адвокаты, как шахматисты. В моей жалобе было указано:
1. Неправильное оповещение.
2. Несоответствие с нормами дорожной разметки, закреплено было справкой-схемой с ДРСУ (сделал адвокат)
3. Неправильное внесение данных в реестр
4. Несоответствие с нормами дорожного знака (он был временным) .
В общем у него был еще огромный запас зацепок.
Так что, не отчаивайтесь!
1. Неправильное оповещение.
Так что, не отчаивайтесь!
Да по Вашему ходатайству, материал могут передать на рассмортение по месту регистрации, но суть дело не меняется, лишение на 4-6 месяцев.
Была в такой ситуации ..правда с ментами полюбовно разошлись и без денег даже.. лапши на уши им навешала и всё..
Павел Овчинников
Теперь не навешаешь...протокол и повестка при мне...
уже не реально. ситуация почти всегда спорная. одно заметил. как правило первый отъем почти никого ни чему не учит. так и хочется чтобы помимо того чтобы права отбирали еще и штраф в размере двухмесячной зарплаты например выписывали.. . или 10 процентов стоимости автомобиля.
Павел Овчинников
А если перед вами яма, сделанная доблестными дорожниками, шириной во всю мою полосу, переезжая которую я стопудово разобью себе пороги и бампер? И объезжают её все, а останавливают только меня?
Да пишите, заявление рассмотреть дело по месту регистрации авто, если протянете 2 месяца то срок давности пройдет и права вернут.
Павел Овчинников
Увы, в срок давности не засчитывается срок пересылки дела из одного места в другое...
Нужно было просить написать ходатайство для рассмотрения дела по месту жительства.
Не по месту жительства, а пишите ходатайства по месту регистрации авто.
Да, вы можете написать ходатайство о пересылке материалов дела по месту жительства.
-------КоАП-------
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
-------
-------КоАП-------
-------
Лишат прав на 4 месяца если признаете вину. . если не признаете то на 6.. Суд будет в том городе где лишили прав. . По другому ни как..
у нас и так бьются нещадно, едешь, аж волосы дыбом.. . зачем рисковать? поймали - крепись. иногда на старых транспортных средствах общего пользования пишут: не уверен - не обгоняй.. . по-моему, есть о чем подумать...
Павел Овчинников
Говорю же - спорная ситуация, в жизни на встречку не выезжал, а в этот раз объезжала яму шириной во всю мою полосу, впрочем как и все кто ехал передо мной и за мной...а вы мне про какие-то гонки втираете!
Обратись в своё ГАИ, так сделать реально
В суде напишешь ходатайство о передаче дела по месту жительства и следующий суд будет в твоём городе
удачи
В придачу и машину надо было отобрать .
Сколько вас таких "наездников " на дороге встречаю и все время поражаюсь ни к себе уважения ни к другим.
А что вы думали утешать не собираюсь.
Павел Овчинников
Да идите вы...комментарии почитайте для начала, а потом возбухайте
была ситуация но у меня была ментовская подстава писал даже президенту - помогло А вообще в нашем законодательстве есть много дыр если интересно могу подробно проконсультировать этим и пользуются адвокаты и стригут с нас денег
Людмила Раухова
вам необходимо в первую очередь если вам вручили повестку то ехать в тот город и писать ходотайство чтобы переслали по месту жительства
Людмила Раухова
а дальнейшие действия тяните 2 месяца и дело закроется ЕСЛИ почтальон не знает вас в лицо можете просто не брать повестку пусть приходит а вы говорите что адресант будет позже А если вы все же получили повестку можете протянуть ходотайствами первое например вызвать того инспектора на заседание -судебное заседание отложится Второе подыскать свитетеля( может даже липового)- еще отложится главное протянуть время но знайте время пересылки не считается
нех на встречку заезжать и все мнения
Павел Овчинников
Комментарии читайте, умник...