ПДД, вождение

Объезжал препятствие. Выехал одним колесом на встречку. Гаишник отобрал права. Дал временные. (смотри внутри!)

Дарья Кирилюк
Указание в протоколе места и времени рассмотрения дела в суде не освобождает судью от обязанности известить Вас об этом отдельной повесткой. ИДПС не уполномочен принимать такие решения.

Статьи 29.1, пункта 1 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ предусматривают, что определение времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, уполномоченного на его рассмотрение. Дела, по результатам рассмотрения которых одним из возможных административных наказаний
может являться лишение прав, относятся к компетенции судей. Поэтому ИДПС не вправе решать вопрос о времени и месте рассмотрения дела. Соответственно считается, что Вы не были извещены надлежащим образом, а потому решение по делу, принятое в Ваше отсутствие подлежит отмене.
Дело 100% выигрышное - в судебной практике таких много (правда, иногда приходится доходить до ВС РФ, но редко) . Подавайте апелляцию. И учтите - тут время работает на Вас. Через 2 месяца после составления протокола дело закроют за истечением срока, а права вернут.
Валентина Корчагина
Лучший ответ
Внутри чего ?!
Что ты называешь препятствием? Если это ремонт дороги, то гаишник не прав, а если это автобус, высаживающий пассажиров, то препятствием он не является.
Нуи напрасо не пощел... за свои дейстия. нужно нести ответственность
Я объезжал яму, гаец чуть не отобрал права за то что я не включил поворотник. Мой напор и хамство успокоили его.
Могут, не вернешь, штрафом не отделаешься, точно.
Да..., лоханулся! Надо было настоять на видеофиксации того препятствия, в протоколе сделать ссылку на это и смело идти к мировому судье, рога вперед и давить на то, что других вариантов у тебя не было, а также возникшее на дороге препятствие не ликвидировано ни дорнадзором гаи, ни дорожными службами, а также написать встречный иск на неприятие мер гаи по ликвидации причины вынужденного нарушения пдд и использование данного препятствия в предвзятости и тд.
4 месяца пешехода получишь!
он не имел право направлять вас к судье!!!! но раз вы подписали то раскаивайтесь у судьи и вам 4 мес повезёт по минимуму! вариантов нет 12.15 часть 4.
Марат Ммм
Валентина Корчагина Решение о месте и времени рассмотрения дела принимает только судья. Строчка в протоколе предназначена для дел, которые уполномочены рассматривать в ГИБДД. Лишение рассматривает суд, а потому попросту нет надлежащего уведомления.
лишат, еще как))
Стив Буcеми
правильно сделал по закону