Указание в протоколе места и времени рассмотрения дела в суде не освобождает судью от обязанности известить Вас об этом отдельной повесткой. ИДПС не уполномочен принимать такие решения.
Статьи 29.1, пункта 1 части 1 статьи 29.4 КоАП РФ предусматривают, что определение времени и места рассмотрения дела об административном правонарушении относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, уполномоченного на его рассмотрение. Дела, по результатам рассмотрения которых одним из возможных административных наказаний
может являться лишение прав, относятся к компетенции судей. Поэтому ИДПС не вправе решать вопрос о времени и месте рассмотрения дела. Соответственно считается, что Вы не были извещены надлежащим образом, а потому решение по делу, принятое в Ваше отсутствие подлежит отмене.
Дело 100% выигрышное - в судебной практике таких много (правда, иногда приходится доходить до ВС РФ, но редко) . Подавайте апелляцию. И учтите - тут время работает на Вас. Через 2 месяца после составления протокола дело закроют за истечением срока, а права вернут.
ПДД, вождение
Объезжал препятствие. Выехал одним колесом на встречку. Гаишник отобрал права. Дал временные. (смотри внутри!)
Внутри чего ?!
Что ты называешь препятствием? Если это ремонт дороги, то гаишник не прав, а если это автобус, высаживающий пассажиров, то препятствием он не является.
Нуи напрасо не пощел... за свои дейстия. нужно нести ответственность
Я объезжал яму, гаец чуть не отобрал права за то что я не включил поворотник. Мой напор и хамство успокоили его.
Могут, не вернешь, штрафом не отделаешься, точно.
Да..., лоханулся! Надо было настоять на видеофиксации того препятствия, в протоколе сделать ссылку на это и смело идти к мировому судье, рога вперед и давить на то, что других вариантов у тебя не было, а также возникшее на дороге препятствие не ликвидировано ни дорнадзором гаи, ни дорожными службами, а также написать встречный иск на неприятие мер гаи по ликвидации причины вынужденного нарушения пдд и использование данного препятствия в предвзятости и тд.
4 месяца пешехода получишь!
он не имел право направлять вас к судье!!!! но раз вы подписали то раскаивайтесь у судьи и вам 4 мес повезёт по минимуму! вариантов нет 12.15 часть 4.
Валентина Корчагина
Решение о месте и времени рассмотрения дела принимает только судья. Строчка в протоколе предназначена для дел, которые уполномочены рассматривать в ГИБДД. Лишение рассматривает суд, а потому попросту нет надлежащего уведомления.
лишат, еще как))
правильно сделал по закону